Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опыты дома


Buckingam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
НЕ нитрид хлора, а хлористый азот. АЗОТ НЕ МОЖЕТ НИКАК ОКИСЛИТЬ ХЛОР!!!

Да ну, значит, если кислород стоит в электрохимическом ряду правее хлора,тогда невозможна реакция:

2CL2 + 2H2O = 4HCL + O2, так что ли? :au:

Наряду с производными металлов известны продукты замещения водородов аммиака на галоид. Примером может служить хлористый азот (NCl3 ), образующийся в виде желтых маслянистых капель при действии хлора на крепкий раствор хлористого аммония:

 

NH4 Cl + 3Cl2 = 4HCl + NCl3

 

Пары NCl3 (т. пл. –27°С, т. кип. 71 °С) обладают резким запахом. Уже при нагревании выше 90°С (или ударе) хлористый азот с сильным взрывом распадается на элементы.

Здесь, на сайте это есть...http://www.xumuk.ru/nekrasov/ix-01.html

При гидролизе этого соединения образуется аммиак NH3(-3) и хлорноватистая кислота HOCL(+1)

и неустойчивость его обусловлена именно отрицательной степенью окисления азота :ao:

Ссылка на комментарий

Можно еще купить конфеток mentos и закинуть в бутылку с кока-колой. Я не знаю, что там происходит, но прикольно :bn: !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

серная кислота продается в любом автомагазине под названием электроли

 

СПАСИБО. ВСЕМ КАБЗДА ,Я СЕРКУ НАШЁЛ .я аж не поленился зарегенится, чтобы это сказать

:af::ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...