Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защита бумаги от прогарания


Михайлович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Требуется кратковременно защитить лист бумаги от сгорания при температуре горения пороха. Знаю один, идеальный, вариант - силикатный клей, но его нет. Что ещё можно использовать для этой цели?

Ссылка на комментарий

Требуется кратковременно защитить лист бумаги от сгорания при температуре горения пороха. Знаю один, идеальный, вариант - силикатный клей, но его нет. Что ещё можно использовать для этой цели?

Антипирены

Ссылка на комментарий

Требуется кратковременно защитить лист бумаги от сгорания при температуре горения пороха. Знаю один, идеальный, вариант - силикатный клей, но его нет. Что ещё можно использовать для этой цели?

Попробуйте воспользоваться вместо силиката раствором фосфата аммония(применяется как удобрение).Как говорится дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

Требуется кратковременно защитить лист бумаги от сгорания при температуре горения пороха. Знаю один, идеальный, вариант - силикатный клей, но его нет. Что ещё можно использовать для этой цели?

 

Порох (черный) так и проверяли, насыпали на лист бумаги горкой и поджигали. Если порой хороший, то бумага оставалась целой, не загораясь. Еще у Аксакова написано. Если у вас прогорает, значит порох не очень. :lol:

Ссылка на комментарий

Требуется кратковременно защитить лист бумаги от сгорания при температуре горения пороха. Знаю один, идеальный, вариант - силикатный клей, но его нет. Что ещё можно использовать для этой цели?

Купите силикатный клей и не мучайтесь, он ведь во всех канцтоварах продаётся.

Ссылка на комментарий

К сожалению у меня не нашлось предложенных вами веществ. Пришлось ждать до сегодня и покупать силикатный клей)

 

Порох (черный) так и проверяли, насыпали на лист бумаги горкой и поджигали. Если порой хороший, то бумага оставалась целой, не загораясь.

По-моему всё же на пергамент, а не бумагу ;)

 

Если у вас прогорает, значит порох не очень

Горение щепотки пороха на воздухе сильно отличается от горения пороховой шашки в замкнутом объёме, знаете ли.

Ссылка на комментарий

К сожалению у меня не нашлось предложенных вами веществ. Пришлось ждать до сегодня и покупать силикатный клей)

По-моему всё же на пергамент, а не бумагу ;)

Горение щепотки пороха на воздухе сильно отличается от горения пороховой шашки в замкнутом объёме, знаете ли.

 

Вот что пишет Аксаков - "Для пробы можно насыпать маленькую щепоку пороха на лист белой бумаги и зажечь его; если не останется ни какого следа, то порох хорош", то же пишет и Черкасов. Про шашку пороха и даже о том, какой это порох (дымный, бездымный) и где и как он сгорает, вы ничего не говорили, а спрашивали вообще, хотите получать конкретные ответы, задавайте точные вопросы. Силикатный клей можно заменить жидким стеклом (это одно и тоже), продается в любом строительном магазине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...