Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

рефрактометрия

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, кто может, в каком справочнике можно найти фактор показателя преломления для различных концентраций НЕводных растворов этиленгликоля, или, может, как-то можно по-другому вычислить сам показатель преломления раствора, зная плотность и концентрацию раствора и показатели преломления растворенного вещества и растворителя? :w00t:

Подскажите, пожалуйста, кто может, в каком справочнике можно найти фактор показателя преломления для различных концентраций НЕводных растворов этиленгликоля, или, может, как-то можно по-другому вычислить сам показатель преломления раствора, зная плотность и концентрацию раствора и показатели преломления растворенного вещества и растворителя? :w00t:

Может, сгодится: самая доходчивая, полезная и достаточно полная книга по рефрактометрии, которая мне попадалась - Иоффе Б.В. Рефрактометрические методы химии. У меня было 3-е изд., перераб., Л.: Химия, 1983.-352 с., ил. Читал и более старое издание. Попробуйте порешать свою проблему, листая ее. Ссылок очень много. Успехов!

• 2 года спустя...

Может, сгодится: самая доходчивая, полезная и достаточно полная книга по рефрактометрии, которая мне попадалась - Иоффе Б.В. Рефрактометрические методы химии. У меня было 3-е изд., перераб., Л.: Химия, 1983.-352 с., ил. Читал и более старое издание. Попробуйте порешать свою проблему, листая ее. Ссылок очень много. Успехов!

А что то поновее можете посоветовать? А то все ссылки именно на вариант 83г.

Ну или хотяб мож у кого есть она, но не джв.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика