Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция негашеной извести и ..(вн)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я чё-то не понимаю,купил сегодня негашеную известь в строймаге,чайную ложку извести бросил в банку,залил водой,и нихрена бурного я не наблюдал,что и естественно мне оч.ненравится. :angry: :angry: :angry:

Карбоната много.

Или сплошной карбонат подсунули.

Ссылка на комментарий

Карбоната много.

Или сплошной карбонат подсунули.

Короче только магазин химреактивов,там самый чистяк!!!А насчёт карбоната это тот-же мел,умудриться надо,чтоб назвать мел негашеной известью:an:!!!Какие-то лохонутые ребята!!!:an: Хотя и карбонат пригодится для алюмотермии.Правда мел у меня есть,только не порошкообразный. :lol:

Ссылка на комментарий

Короче только магазин химреактивов,там самый чистяк!!!А насчёт карбоната это тот-же мел,умудриться надо,чтоб назвать мел негашеной известью:an:!!!Какие-то лохонутые ребята!!!:an: Хотя и карбонат пригодится для алюмотермии.Правда мел у меня есть,только не порошкообразный. :lol:

Не обязательно это их вина.

Сейчас много недобросовестных поставщиков.

Ссылка на комментарий

а из чего тогда возможно получить газ при взаимодействии с водой?

Из гдридов водород, из карбидов, например карбид кальция (который сварщики используют) можно получить ацетилен. Только он горючий и взрывоопасный!

Ссылка на комментарий

а из чего тогда возможно получить газ при взаимодействии с водой?

к сухой смеси лимонной (или щавелевой) кислоты с пищевой (или стиральной) содой прилить воды - пойдет много и бурно СО2

Ссылка на комментарий

А с известью проблемы - в магазинах продают под ее видом мел или доломит.

Газ можно получить многими способами,но как я понимаю человек не будет использовать ни уксусную ни лимонную кислоты,так же как и соду.

 

Поэтому мел и любая кислота - соляная,серная ,азотная ... или дигидрофосфат натрия,калия .

Ссылка на комментарий

А с известью проблемы - в магазинах продают под ее видом мел или доломит.

Газ можно получить многими способами,но как я понимаю человек не будет использовать ни уксусную ни лимонную кислоты,так же как и соду.

 

Поэтому мел и любая кислота - соляная,серная ,азотная ... или дигидрофосфат натрия,калия .

 

а как эти кислоты по токсичноти?

Ссылка на комментарий

Я чё-то не понимаю,купил сегодня негашеную известь в строймаге,чайную ложку извести бросил в банку,залил водой,и нихрена бурного я не наблюдал,что и естественно мне оч.ненравится. :angry: :angry: :angry:

Может быть и мел подсунули, у нас в школе давно все мелом белят, по виду не отличишь, в строймаге продают гашоную известь не для проведения хим. реакций

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...