Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Филосовский вопрос


Диван

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Теоретически догадаться вряд ли можно(это как в оксфордском универ-те: вычислили на суперкомпе какова вероятность(в процентах)что, допустим, сидя на стуле, человек окажется на Юпитере = 0.000000000000000000..1%(приблизительно). Судя по "предположениям"(жостко сказано) учёных, наукам вместе взятым, известно около пяти процентов от ста процентов всего что окружает нас.

 

 

Можете считать дегенератом, но совсем не согласен. Например по теории вероятности можно предположить что из n случаев попадает такой случай P, при котором тот с кем я беседую завтра попадет в аварию. Это возможно, но ведь из невозможных вариантов событий теория вероятности даёт n случаев из n того, что не произойдет этот случай. Человек не может оказаться на Юпитере да же триллион случаев из триллиона и т.д.

Я ведь привёл пример, как раз чтобы показать что процент бессилен в таких задачах как эта, и показывает невозможное.

Да ты прав: на Юпитер человек просто так, - без всяких там космич.кораблей - попасть вряд ли сможет, т.к. это противоречит основным(и не только) законам физики, но тем не мене есть наука, - квантовая механика - которая занимается изучением и решением подобных задач.

А теория вероятностей- это теория, которая будет качественно работать только в простых задачах, а в подобного рода задачах, доверять ей нельзя, т.к. во внимание надо принимать многие важные факторы, которые будут влиять на результат в достаточно большой степени.

Ссылка на комментарий

А что это вообще такое?

 

Не забивайте себе голову этими глупыми словами :) Просто для справки - в этой теме нет флуда. Вот если бы в теме "Напишите уравнение гидролиза" после решения задания началось бы подобное обсуждение, как тут - это был бы флуд.

Ссылка на комментарий

Это неважно, я просто хочу сказать, что вполне возможен столь огромный прорыв в технологиях, науке и уровне жизни, какой мы даже себе представить сейчас не можем.

 

Прорыв в технологиях возможен. Достаточно сравнить достижения 2000 года и 2010. Просто фантастика! За 10 лет придумали столько новых материалов, проборов, космическая индустрия, нанотехнологии, i-Phone... :lol: Кстати, кто помнит сотовые телефоны 2000-2001 года? Они были громадные как рации и с толстыми антенами. Потом совеременного размера, но с 2мя цветами, потом цветные, потом плоские и сенсорные... Это я говорю к тому, что через 10 лет, все будет еще круче.

 

Да ты прав: на Юпитер человек просто так, - без всяких там космич.кораблей - попасть вряд ли сможет, т.к. это противоречит основным(и не только) законам физики, но тем не мене есть наука, - квантовая механика - которая занимается изучением и решением подобных задач.

 

В далеком будущем возможно попадет без космических кораблей, ведь телепортация возможна. Сейчас ученые уже могут телепортировать молекулу(или уже что-то побольше).

Ссылка на комментарий

Красив и богат русский язык, сколько к одному слову можно подобрать синонимов? Мошенничество, обман, лохотрон, а теперь еще и нанотехнологии. :)

 

Чем дольше развивается человечество, тем быстрее идет его развитие.

Сравнить 18, 19, 20, 21 век

Ссылка на комментарий

Красив и богат русский язык, сколько к одному слову можно подобрать синонимов? Мошенничество, обман, лохотрон, а теперь еще и нанотехнологии. :)

Чуть в сторону от заявленной темы - но тоже несколько философично. В качестве идеи дарю лабораториям, стремящимся идти в ногу со временем - в связи с развитием нанотехнологий отныне выдавать результаты количественных анализов только в нг/л!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...