Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по осталиванию


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

толщины любой - толще 1мм надо (если требуется) шлифовать покрытие чтоб на углах-краях итд дендриты не наростали а так вообще можно сколь угодно толсто - термичку по требованию делают как обычно - отжиг закалта отпуск нормализация снять напряжения итд - у нас термист этим занимается я только слышу с его слов и не всё понимаю -

Ссылка на комментарий

Я тут нашел крутой электролит для осаждения сплава железо никель кобальт. Там квасцы хромокалиевые и железоамониевые и сульфат никеля. Только вот отжиг для кристализации надо при 1100 производить. Это костер не осилит. Можно ли пропановой кровельной горелкой отжигать?

 

Да и для чего в некоторые электролиты глицин добавляют?

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

а можно узнать для чего вам - крутой электролит - какое назначение у покрытия? если там хромокалиевые и железоаммониевые откуда там взяться кобальту? и вообще бредовый состав у электролита - эл-ты осталивания самые простые по составу зачем там такую редкостную каку вводить - есть простые соли железа никеля и кобальта ну и хрома если хотите - только вы начинаете не с того конца - вы научитесь простым двухкомпонентным пользоваться а потом повышайте градус экстаза - а вы сразу бредовый состав нашли и сами не поймёте для чего

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Я же сказал железоамониевые и хромокалиевые. Про кобальт я не упоминал. Я хочу освоить технологию создания деталей сложных. Начну с трубок квадратных. Далее думаю какие нибудь декоративные детали буду делать. Может ножи покрывать сверхпрочными сплавами. Короче применений много. 

Этот электролит нужен для наращивания сплава подобному AISI 304. Он не ржавеет

Электролит я выбрал так как хлористого железа у меня нету и солей хрома тоже.

В книге упоминается что после прокаливание при 1100 этот сплав теряет магнитные свойтства и кристализуется

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

ну тогда перечитайте первую строку вашего предыдушего сообщения


скачайте книжку по осталиванию и почитайте как в домашних условиях приготовить простой электролит железнения двухкомпонентный - хлорное железо продают в радиомаге а простое железо и кислоту найдёте в любом магазине  - солянка и железо сталь 3 и немного терпения и электролит готов - марганец и фосфор помогут залегировать покрытие - некоторые кислоты из аптеки упростят приготовление и эксплуатацию эл-та - короче вам с теории надо начинать - с книжек

Ссылка на комментарий

Что не так. Крутым я его назвал так как он позволяет нержавейку наращивать. Но вы правы попрактиковатся надо га обычном железе


Интересно а нержавейку можно с помощью глецирина и сахара углеродом легировать? Или результат не предсказуем?

Ссылка на комментарий

Я же сказал железоамониевые и хромокалиевые. Про кобальт я не упоминал. 

 

Я тут нашел крутой электролит для осаждения сплава железо никель кобальт. Там квасцы хромокалиевые и железоамониевые и сульфат никеля

Кстати, квасцев железоамониемых там тоже нет.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

нержавейкапонятие относительное - простой электролит железо-никель или железо-хром и ещё куча всего тоже позволяет наращивать нержавейку вопрос для чего нужна именно такая марка нержавейки - вы не представляете как сложно наносить сплавы с постоянно контролируемоуправляемым процентом состава по металлам

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Да мне без разницы, главное  чтобы не ржавело. А на счет квасцов вы правы. Это соедиение на основе 2 валентного железа а квасцы это 3 валентное железо. Вопрос как из квасцов его получить

А этот электролит меня привлек тем что все реактивы у меня есть кроме этой железоамонойной соли


Короче буду курить литературу

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...