Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

кадмий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подойдет любая солянка, ее надо капать в охлажденный раствор до прекращения видимого осаждения осадка, в такой ситуации она автоматически станет разбавленной.

Блин!!! Была бы у меня аммиачная селитра,я бы моментально охладил бы раствор...А в холодильнике пищ.продукты грех поставить...Где охлаждать?.. :( :unsure:

Ссылка на комментарий

Блин!!! Была бы у меня аммиачная селитра,я бы моментально охладил бы раствор...А в холодильнике пищ.продукты грех поставить...Где охлаждать?.. :( :unsure:

 

С морозилки льда наберите, засыпьте его солью. В конце концов, просто в холодную воду поставьте.

Ссылка на комментарий

Купоросы:железный,медный,сульфат натрия,магния(в т.ч.аптечная магнезия)и т.д.Вот,нагревал,кипит бешенно!!!post-28905-1276806753,452_thumb.jpgВыделяется какой-то газ толи пары воды,толи водород,толи окислы азота.(последнея врядли,бурого не было)

Осаждай свинец сульфатом натрия.Оставшийся раствор обработай алюминием, для получения висмута.

Ссылка на комментарий

Осаждай свинец сульфатом натрия.Оставшийся раствор обработай алюминием, для получения висмута.

В смысле "обработать алюминием"??? Бросить кусочек алюминия,что-ли??? И таким макаром вытеснится чистый висмут??? Т.е. когда я осажу свинец,мне ещё надо добавить щёлочи для окончательного удаления олова???

Ссылка на комментарий

В смысле "обработать алюминием"??? Бросить кусочек алюминия,что-ли??? И таким макаром вытеснится чистый висмут??? Т.е. когда я осажу свинец,мне ещё надо добавить щёлочи для окончательного удаления олова???

Тяжелый случай!!В следующий раз звони, а то писать задолбался.Повторяю еще раз.После реакции с азоткой- в осадке олово, в растворе - свинец и висмут.Добавляем сульфат - в осадке свинец, в растворе висмут.Добавляем металлический алюминий - в осадке висмут.Плавим с щелочью,получаем королек висмута!

Ссылка на комментарий

Тяжелый случай!!В следующий раз звони, а то писать задолбался.Повторяю еще раз.После реакции с азоткой- в осадке олово, в растворе - свинец и висмут.Добавляем сульфат - в осадке свинец, в растворе висмут.Добавляем металлический алюминий - в осадке висмут.Плавим с щелочью,получаем королек висмута!

Ясно.Усёк...

Ссылка на комментарий

Ааа!!!Народ!!!Спасите!!!По собственной глупости фильтрил р-р от оловьянной к-ты через скрученую в воронку ватную бумагу,азотки уже нет,для синтеза её есть калиевая селитра,тех.солянка и 60%-ая ортофоска,но есть и другие соли,есть много сульфатов,могу приготовить и серную к-ту,только скажите какую к-ту лучше использовать для синтеза серной и/или азотной,о-фосфорную или соляную???Вообще считаю,что калиевую с-ру не выгодно использовать т.к.KCl останется в р-ре если азотку от него можно очистить,то подскажите как?И серную к-ту для получения висмута ИМХО тоже не особо выгодно использовать,т.к. олово в р-ре,свинец возможно в осадке,и висмут в р-ре.Короче,народ,помогите!!!Что делать???!!!

Ссылка на комментарий

Серную кислоту лучше не синтезировать, а купить. Из соляной азотку не сделаешь.

Ты лучше серной раздобудь в автомагазине, сконцентрируй и смешай с калийной селитрой. Смесь нагрей и отгоняй азотку.

 

Но если хочется серной к-ты "собственного приготовления" тогда либо электролиз раствора медного купороса, либо пропускать ток сероводорода через р-р того же купороса.

Но во всех случаях к-та будет крайне "грязной"

Ссылка на комментарий

Серную кислоту лучше не синтезировать, а купить. Из соляной азотку не сделаешь.

Ты лучше серной раздобудь в автомагазине, сконцентрируй и смешай с калийной селитрой. Смесь нагрей и отгоняй азотку.

 

Но если хочется серной к-ты "собственного приготовления" тогда либо электролиз раствора медного купороса, либо пропускать ток сероводорода через р-р того же купороса.

Но во всех случаях к-та будет крайне "грязной"

А если купить 52-56%-ую азотку она для р-рения сплава Розе пойдёт???И вообще можно ли для этой р-ии использовать серную??? Или даже о-фосфорную 60%-ную она ведь растворит сплав Розе или нет???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...