Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

кадмий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но дело в том,что я уже растворяю в солянке сплав Розе,он с солянкой реагирует быстрее,чем с разб.азоткой.Во время р-ии я заметил,что р-р(если его уже можно назвать р-ром)вскорее обесцветился от характерной желтизны тех.солянки,пока в осадок ничё не падало,наверное не должно,т.к. скорее всего солянка конц.,и в посл. этого образовуется свинцовый комплекс,но я данную фишку для ускорения р-и не подогреваю...

Ссылка на комментарий

Нет конечно,как я узнал в тех солянке выше 40% не бывает,ну в крайнем случае ареометр можно достать.

Обычно 35-36%.Во всяком случае мне более концентрированная не попадалась.

 

Но дело в том,что я уже растворяю в солянке сплав Розе,он с солянкой реагирует быстрее,чем с разб.азоткой.Во время р-ии я заметил,что р-р(если его уже можно назвать р-ром)вскорее обесцветился от характерной желтизны тех.солянки,пока в осадок ничё не падало,наверное не должно,т.к. скорее всего солянка конц.,и в посл. этого образовуется свинцовый комплекс,но я данную фишку для ускорения р-и не подогреваю...

Свинцовый комплекс скорее всего не образуется(не те условия).После растворения всего сплава и стояния,думаю все-таки осядет хлорид свинца.Ведь в сплаве Розе все-таки 25% свинца.

Ссылка на комментарий

Обычно 35-36%.Во всяком случае мне более концентрированная не попадалась.

 

 

Свинцовый комплекс скорее всего не образуется(не те условия).После растворения всего сплава и стояния,думаю все-таки осядет хлорид свинца.Ведь в сплаве Розе все-таки 25% свинца.

А олово щёлочью удалять???Она(щёлочь)ведь не действует на висмут(в р-ре)

Ссылка на комментарий

А олово щёлочью удалять???Она(щёлочь)ведь не действует на висмут(в р-ре)

Попробуй.А еще можно добавить соляной кислоты и пергидроль,затем отогнать тетрахлорид олова(Т.кип.113,9 град.)

Ссылка на комментарий

скажите как выделить из сплава вуда(Олово — 12,5 %;Свинец — 25 %; Висмут — 50 %;Кадмий — 12,5 %.)

кадмий? висмут?

 

Есть кадмий и висмут, марки ч, куплены ещё в советское время в магазине химреактивов, что хочешь с ними изобразить?

Ссылка на комментарий

Есть кадмий и висмут, марки ч, куплены ещё в советское время в магазине химреактивов, что хочешь с ними изобразить?

Кадмий не нужен,а нужен Висмут.Где находитесь???

Ссылка на комментарий

а это кому вопрос мне (artemlas)просто не охота ждать 2 недели бан

 

и что могли бы предупредить я бы и не выражался бы матами :(

 

akula А тогда что добавляют? ответ замену :(

 

 

 

 

 

 

 

За использование ненормативной лексики, даже в завуалированной форме, - бан на 2 недели.

почему вы не предупредили :( спразу бан поставили :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...