Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение всех доступных элементов в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Вытеснение цинком

Потом жуть как неудобно оловянную губку переплавлять. Мя предпочел электролизом при плотности катодного тока милиамперы на кв. сантиметр. Оставил на неделю и получил медные листы покрытые довольно компактным оловом. Промывка водой, спиртом, пропитка спиртоканифольным флюсом, и пожалуйста-сгоняй мощным паяльником олово. Загрязняется медью конечно слегка, можно катоды из луженой жести взять.

 

Кадмий так же из шахтёрских аккумуляторов добывал. Электролиз раствора сульфата с низкой плотностью катодного тока, по мере закисления раствора лил ,,крота,, не соду а именно гидроксид, чтоб аэрозоля не было. Так же получались медные пластины покрытые пригодным для плавки паяльником слоем. С канифолью конечно.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток .вопрос такого плана в растворе серебро и никель .реакцией замещения медь серебро никель не будет прихватывать ? медью 90% примерно по чистоте. помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток .вопрос такого плана в растворе серебро и никель .реакцией замещения медь серебро никель не будет прихватывать ? медью 90% примерно по чистоте. помогите пожалуйста

может, если 10% эти способны никель заместить.

А вообще, я не анализировал, когда медь грязная по серебру видно.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток .вопрос такого плана в растворе серебро и никель .реакцией замещения медь серебро никель не будет прихватывать ? медью 90% примерно по чистоте. помогите пожалуйста

Используйте вместо меди железо

Ссылка на комментарий

Железо не очень в кайф, потом от ржавчины отмывать придётся, точнее от продуктов гидролиза железа. Во всяком случае, я однажды хлорид железом восстановил, больше не хочу.


Железом медь восстанавливаешь из маточных растворов, медь такая же ржавая.

Ссылка на комментарий

Железо не очень в кайф, потом от ржавчины отмывать придётся, точнее от продуктов гидролиза железа. Во всяком случае, я однажды хлорид железом восстановил, больше не хочу.

Железом медь восстанавливаешь из маточных растворов, медь такая же ржавая.

да медяху так из раствора вытаскиваю трансформаторным железом только на выходе особой чистоты не получаеться да и плавить температура высокая нужна кислород только так улетает но резон есть при больших обьёмах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...