Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эндотермические реакции на благо IT


sheffline_85

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

что касается напряжений, то на воздухе нельзя ставить выше 1,45В для серии 45-нм Yorkfield и Wolfdale, это приведет к быстрой деградации и его гибели, а низкие температуры сдвигают эту границу вверх, для понимания почему так, достаточно почитать "физику твердого тела", поэтому даже на проточной воде(+30-35*С в нагрузке) выставлять выше 1,5-1,525 В не рекомендую и не рекомендуется другими.

при -30/-40*С смело можно уже давать 1,7В, 1,8-2,0В только на азоте при -100*С и ниже

по реакциям, насчет силитры интересно бы поподробнее, какая именно селитра?

По снегу и соли, а разве это не экзотермическая реакция? :ag: Вроде как топится снег у нас зимой когда солью посыпают :)

Что касется неудобства и ненадолго то я инженер и ченибудь придумаю чтоб это было ближе к 24/7, лишбы реально работало.

Cелитра аммиачная по другому нитрат аммония NH4NO3 при растворении ее в воде температура падает до -1 - 0С

Еще также смесь ацетона с сухим льдом если не ошибаюсь до -70С

Потом есть смеси кристаллогидрата хлорида кальция со размолотым льдом в зависимости от пропорций до -23С

Ссылка на комментарий

Cелитра аммиачная по другому нитрат аммония NH4NO3 при растворении ее в воде температура падает до -1 - 0С

Еще также смесь ацетона с сухим льдом если не ошибаюсь до -70С

Потом есть смеси кристаллогидрата хлорида кальция со размолотым льдом в зависимости от пропорций до -23С

про селитру понятно, я просто думал может калийная или еще какая.

Ацетон(или спирт) с сухим льдом не резон, у нас в городе сухой лед не достать

что касается кристаллогидрата, то как я понимаю для его получения надо выпаривать раствор CaCL2?для его получения смешать соляную кислоту с мелом?

по сути должно получится HCL+CaCO3=CaCL2+H2CO3(которая сразу же распадается на H20 и СО2↑). Я не ошибаюсь?или я настолько забыл химию?

Ссылка на комментарий

про селитру понятно, я просто думал может калийная или еще какая.

Ацетон(или спирт) с сухим льдом не резон, у нас в городе сухой лед не достать

что касается кристаллогидрата, то как я понимаю для его получения надо выпаривать раствор CaCL2?для его получения смешать соляную кислоту с мелом?

по сути должно получится 2HCL+CaCO3=CaCL2+H2CO3(которая сразу же распадается на H20 и СО2↑). Я не ошибаюсь?или я настолько забыл химию?

Да все верно....лучше взять известковое молоко(или немного гуще)и растворять в соляной кислоте при хорошем перемешивании добавляя небольшими порциями...до появления первой "нерастворимой мути" т.е конец реакции потом добавить несколько капель соляной кислоты чтоб растворилась и потом выпаривать как вы и писали(можно делать остановки при выпаривании до тех пор пока смесь в чашке для выпаривании сама не затвердеет при остывании, образование кристаллогидрата хлорида кальция)

Ссылка на комментарий

Господа, но это же все явный бред. Где соль со льдом, и где задача радиатор сделать. Вода не подходит - нужен хадагент с более низкой температурой кипения. Подключите бытовой холодильник к вашему радиатору - холодильщики за плату вам все сварганят, и будет Вам счастье при -18С (или при -40С - смотря какой фреон).

Ссылка на комментарий

Господа, но это же все явный бред. Где соль со льдом, и где задача радиатор сделать. Вода не подходит - нужен хадагент с более низкой температурой кипения. Подключите бытовой холодильник к вашему радиатору - холодильщики за плату вам все сварганят, и будет Вам счастье при -18С (или при -40С - смотря какой фреон).

ну почему же, обычный "азотный стакан" и смеси и вперед.

холодильники не расчитаны на постоянно испускаемое "тепло", да еще и такой мощности, у любого холодильщика спросите, а сооружение фреонки обойдется в 12-14 т.р., и она будет весить 50 кг, просторы семейного гнезда пока не позволяют и бюджет :) А руки чешутся.

Ссылка на комментарий

ну почему же, обычный "азотный стакан" и смеси и вперед.

холодильники не расчитаны на постоянно испускаемое "тепло", да еще и такой мощности, у любого холодильщика спросите, а сооружение фреонки обойдется в 12-14 т.р., и она будет весить 50 кг, просторы семейного гнезда пока не позволяют и бюджет :) А руки чешутся.

Я Вас прекрасно понимаю, но всё же иные способы локально охлаждать объём обойдутся дороже. Как химик Вам скажу - охлаждение реакционного объема подручными средствами (типа льда с солью) - это от безысходности. В справочниках можно массу найти рецептов, (можно и -55С получить), но это же Вам придеться килограммами сыпать безводные соли, которые еще купить надо... Так что, 50 кг постоянного веса установки лучше, чем 50кг/сут подсыпания, слива и доливания. Уж поверьте мне, я это прошел!

Ссылка на комментарий

Я Вас прекрасно понимаю, но всё же иные способы локально охлаждать объём обойдутся дороже. Как химик Вам скажу - охлаждение реакционного объема подручными средствами (типа льда с солью) - это от безысходности. В справочниках можно массу найти рецептов, (можно и -55С получить), но это же Вам придеться килограммами сыпать безводные соли, которые еще купить надо... Так что, 50 кг постоянного веса установки лучше, чем 50кг/сут подсыпания, слива и доливания. Уж поверьте мне, я это прошел!

Хорошо, буду думать, может осилю фреонку своими возможностями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...