Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова литии из батареек


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Raul, как можно достать литий из обычной пальчиковой батарейки?

в обычной щелочной, солевой и никель-кадмиевых батарейках лития нет, и в литии ионных и полимерных его там очень мало

литии находится в 3В батарейках, некоторые плоские как монеты, некоторые выглядят как обычные батарейки, но на корпусах таких написано "Lithium battery 3V"

Ссылка на комментарий

в обычной щелочной, солевой и никель-кадмиевых батарейках лития нет, и в литии ионных и полимерных его там очень мало

литии находится в 3В батарейках, некоторые плоские как монеты, некоторые выглядят как обычные батарейки, но на корпусах таких написано "Lithium battery 3V"

 

А как его можно извлечь из них?

Ссылка на комментарий

А как его можно извлечь из них?

я тему создал чтоб узнать как достать из пуговичной, а про цилиндр есть темы в разделах 'синтетическая химия' и 'курилка' так и называются ЛИТИИ

Ссылка на комментарий

я тему создал чтоб узнать как достать из пуговичной, а про цилиндр есть темы в разделах 'синтетическая химия' и 'курилка' так и называются ЛИТИИ

Для этого нужно совсем немного - руки,растущие из нужного места,а также бокорезы и аккуратность.И не забывайте, что литиевые батарейки не переносят короткого замыкания.

Ссылка на комментарий

С дисковыми лучше вообще не связываться - они разбираются гораздо хуже. Даже обычные пальчиковые литиевые батареи могут превращаться при работе в ракету. С одной из 4-х у меня так и получилось - вырвалось красивое цветное пламя и батарейка улетела в открытое окно. В общем - очки обязательны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...