Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Оформление технологических процессов


Сакен

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

 

Всю жизнь работал в машиностроении. Сейчас участвую в разработке техпроцесса на химическом производстве. Не могу найти документы (ГОСТы, ОСТы и др.), определяющие правила оформления техпроцессов химического производства.

 

Буду благодарен всем, просветившим меня :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Всю жизнь работал в машиностроении. Сейчас участвую в разработке техпроцесса на химическом производстве. Не могу найти документы (ГОСТы, ОСТы и др.), определяющие правила оформления техпроцессов химического производства.

 

Буду благодарен всем, просветившим меня :)

Есть ГОСТ на ТУ, только номер не помню; "Положение о техрегламенте..." (Гостировано оно или нет - не помню).

А вообще, ИМХО, сейчас нет строгих правил на техпроцессы. Каждый придумывает что хочет.

Хотите совет на будущее? - Возьмите ИСО - СМК. Все равно придется под нее в будущем (если захотите сертифицироваться) все подстраивать переделывать.

Ссылка на комментарий

Может, поискать здесь? Ввёл в поле поиска ключевые слова: Положение о техрегламенте. Скачался 9,5 Мб самораспаковывающийся архив, для получения пароля просят послать сообщение...дальше не пробовал. Ресурс вроде бы солидный, вышел на него отсюда: http://vsegost.com/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Всю жизнь работал в машиностроении. Сейчас участвую в разработке техпроцесса на химическом производстве. Не могу найти документы (ГОСТы, ОСТы и др.), определяющие правила оформления техпроцессов химического производства.

 

Буду благодарен всем, просветившим меня :)

Советую обратиться в регулирующую организацию. Кто требует регламенты - фармкомитет, госкомдурь, котлонадзор? Выясните кому нужны ваши ТУ - там вам объяснят что нужно. В интеренете искать бесполезно - правила меняются стремительно. В любом случае Вам предстоит длительная переписка с этими регуляторами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...