Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

электролит золочения


moroshka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А это как?Облудить, насколько я знаю, это оловом покрыть.

Я извенеяюсь, я только учусь, причем на ваших ответах. Практических учителей у меня нет. Лужение я всегда считал покрытие какого либо металла инным металлом горячим способом или расплавом. Знаю, что железо лудят латунью, медью, оловом, свинцом и т.д. По моему нанесение золота через амальгаму, тоже относится к процессу лужения. Если нет поправьте, а для меня это очередной урок.

Ссылка на комментарий

Или я ошибаюсь, но растворимые золотые аноды применяются в случае электролита со свободным цианидом. А нерастворимые чем-то можно заменить.

Если я правильно понял, то незабивай себе мужик голову собой же придумаными проблемами. Бери не растворимые аноды, а по уменьшению золота вэлектролите просто его туда добавляй? Так написано же в инструкции, что при применении нерастворимых анодов возможно выпадение свободных цианидов. Это я про комплексы с ЖКС.

Ссылка на комментарий

Или я ошибаюсь, но растворимые золотые аноды применяются в случае электролита со свободным цианидом. А нерастворимые чем-то можно заменить.

Графитовый или платинированный титан, еще платиновую сетку используют.

Ссылка на комментарий

Чаще "нержавейкой" обходятся.

А кто знает, сколько сейчас стоит готовое хлористое золото? Может выгодней купить банковское и самому делать, а то на б/у можно здорово влететь. Кто нибуть рисковал?

Ссылка на комментарий

И еще, а на нержавейку можно осадить афинажное золото? Потом использовать в качестве анода. Или я размечтался?

Лучше на титан.

 

А кто знает, сколько сейчас стоит готовое хлористое золото? Может выгодней купить банковское и самому делать, а то на б/у можно здорово влететь. Кто нибуть рисковал?

Сделать из б/у проще и дешевле в разы.

Ссылка на комментарий

Лучше на титан.

 

 

Сделать из б/у проще и дешевле в разы.

Титана нет. Аэродром закрыли. Там на самлетах в реактивных двигателях лопасти турбины из титана сделаны, но как говорится поезд ушел. И все же какой выход хлористого золота из золота по разным пробам. Медь, латунь, цынк и еще чего там намешано отойдут, но останутся в царской водке. Они потом при осаждении соли не прорирагируют вместе с золотом или вернее мешать не будут. Как их вынуть из раствора?

Ссылка на комментарий

Титана нет. Аэродром закрыли. Там на самлетах в реактивных двигателях лопасти турбины из титана сделаны, но как говорится поезд ушел. И все же какой выход хлористого золота из золота по разным пробам. Медь, латунь, цынк и еще чего там намешано отойдут, но останутся в царской водке. Они потом при осаждении соли не прорирагируют вместе с золотом или вернее мешать не будут. Как их вынуть из раствора?

Лучше сначала очистить золото от всех примесей(аффинаж уже обсуждался - посмотрите на форуме). А пробность сплава, как правило 585, это означает что в сплаве 58,5% золота, 8% серебра, остальное медь. Вместо титана можно использовать графит или серебро в качестве катода, а потом после осаждения его уже использовать как анод.

Ссылка на комментарий

Лучше сначала очистить золото от всех примесей(аффинаж уже обсуждался - посмотрите на форуме). А пробность сплава, как правило 585, это означает что в сплаве 58,5% золота, 8% серебра, остальное медь. Вместо титана можно использовать графит или серебро в качестве катода, а потом после осаждения его уже использовать как анод.

Вот здесь показано сколько и чего добавляют в золото

так много от чего придется избавляться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...