Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно\нельзя

velskboy

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне на День Рождение (16 стукнуло) Мать подарила серебряную цепочку, всем известно, что серебро на воздухе окисляется, далее я начал рыскать по интернету в поисках того, чем можно очистить серебро и был немного удивлен: 1й запрос на то чем можно чистить на одном из сайтов выдал "Нашатырным спиртом можно чистить", затем я вбил в поиск "чем нельзя чистить?" и мне он тут же выдал "Нашатырным спиртом", мне пока знаний не хватает проверить самом вот и обращаюсь к вашей помощи. Все таки, можно или нет? Почему? И, если возможно, формулы взаимодействия серебра с нашатырным спиртом и с тем вещ-ом каким серебро можно чистить.

Извиняюсь, не так понял предыдущее сообщение, цепочка простая, а чернь на ней (про которую я подумал) - результат окисления

Очень странно. Который год ношу серебряную цепочку - и ничего, не почернела. А уж экология в нашем регионе... :at:

Где-то читал, что серебро темнеет, если с носителем его что-то не так. Например, Вы заболели. Слышал так же, что изделия из серебра при ношении самопроизвольно темнеют и так же самопроизвольно светлеют без воздействия извне. (но, ИМХО, к химии это никакого отношения не имеет)

Извиняюсь, не так понял предыдущее сообщение, цепочка простая, а чернь на ней (про которую я подумал) - результат окисления

тогда можете спокойно пользоваться нашатырным спиртом

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика