Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

глицерин + марганцовка


Aniki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
evq, zlav, я не думаю, что это настолько горячо... Если на руке горит бензин, то это не вызывает ожогов... Не думаю, что здесь иначе... Но все же нужно знать точнее...

И еще, на сколько сильное воспламенение будет?

Это ОЧЕНЬ горячто!!! я однажды достал глицерина, густого, что он с трудом из колбы выливался....смешал с марганцовкой....дело было зимой...реагаровало всё на скамейке...короче, емкость, в которой была смесь( а это была не обычная прбирка!!! толщина оёёёёЙй была!!) просто исчезла..осталась клякса на скамейке, и усё...а еси смешивать глицерин из аптеки, который как для рук продается...то так...фигня.... кстати, про зиму....был снег, который покрылся оч красивым фиолетовым отттенком))))

Ссылка на комментарий

Saaw, да, глицерин можно тупо в аптеке купить... он используется в качестве увлажняющего средства, если я не ошибаюсь...

 

 

 

в аптеке продают 20% глицерин...он с марганцовкой еле еле реагирует....вы сами купите, посмотрите!!! он же как вода совсем...!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первое. при этой реакции развивается очень высокая температура, лапку тебе насквозь прожжет.

Второе. если использовать небольшие количества вещества, то максимум что получишь - это немного дыма.

А насчет самовоспламенения.... Тут надо думать.

Сероуглерод горит почти холодным пламенем, но он дико ядовит, да и достать его очень трудно.

Про опыты с перекисью натрия тоже забудь - на всю жизнь калекой останешься. если технику безопасности не будешь соблюдать.

Аналогично и с разнообразными конц. кислотами.

еще хуже - силан ( SiH4 ) - пара вдохов - и ты труп.

Так что лучше сначала мозг поднапрячь, а потом уже действовать. Подумай насчет незаметного электроподжига ( от пъезо зажигалки ), небольшая трубочка с горючим газом ( элементарно изготовляется из обычной зажигалки) - пара щелчков в кармане - разряд предается по проводу и воспламеняет газ на ладони. Секунд 5 выдержишь, если пламя вверх будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

dgin, это важно? :)

О ЖЖЕТЕ!!!

температура горения ~20000 С

Там железо нахрен не выдерживает!!!

А тут конечность из органики....

у меня консервные банки прогорали...

интересно а что с ркуой то?!

Ссылка на комментарий

О ЖЖЕТЕ!!!

температура горения ~20000 С

Там железо нахрен не выдерживает!!!

А тут конечность из органики....

у меня консервные банки прогорали...

интересно, а что с рукой-то?!

Чё?!какие 20000C?

Ссылка на комментарий

Сероуглерод горит почти холодным пламенем, но он дико ядовит, да и достать его очень трудно.

Про опыты с перекисью натрия тоже забудь - на всю жизнь калекой останешься. если технику безопасности не будешь соблюдать.

Аналогично и с разнообразными конц. кислотами.

еще хуже - силан ( SiH4 ) - пара вдохов - и ты труп.

 

Сероуглерод в малых кол-вах не дико ядовит. Смертельная доза CS2 - 900 мг/л в мин., а H2S - 30 мг/л в мин. Мы говорим не про смертельные дозы, но по ним все соотношение видно. Работать с малыми кол-вами этих в-в(не нюхая их специально) почти безопасно. К тому же: сколько сероуглерода поместится в ладони? Про силан - не знаю, но силицид можно держать в руке совершенно безопасно, а в момент, когда приливают воду можно задержать дыхание - силан весь воспламениться и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...