Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прибор для эфективного использования топлива


man-nik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, помогите разобраться лохотрон это или возможно. Знакомый предлагает купить устройство Петро-маг (http://www.petro-mag.com.ua) которое якобы позволяет снизить расход топлива на 10 и более процентов. Описание принцыпа работы устройства: при прохождении топлива через сильное (7000 Гаусс) направленное поле Petro-Mag происходит расщепление "молекуляных сгустков" на отдельные друг от друга молекулы с последующим их преобразованием из обычного пара-состояния к более высокому орто-состоянию "возбуждения" (более возбужденное спин-состояние молекул значительно увеличивает их реактивность, что позволяет притягивать дополнительный кислород)

 

Говоря простыми словами, Petro-Mag при помощи резонанса "разрывает" топливо на более мелкие фрагменты, делает его более "калорийным", в результате чего оно лучше "усваивается" двигателем.

 

Внутрь камеры сгорания молекулы топлива попадают максимально отделенными друг от друга, что обеспечивает доступ молекул кислорода практически к каждой молекуле топлива – топливо сгорает боле полноценно, высвобождая большее количество энергии. Коэфициент полезного действия (КПД) топлива увеличивается - что на прямую влияет на мощность двигателя, как минимум, сохраняя ее (при уменьшении количества потребления топлива), а во многих случаях и увеличивая.

Ссылка на комментарий

Я,конечно,не химик,но всё это развод,в За Рулём проводили множество тестов,и ни одно из устройств не показало заявленных характеристик,в лучшем случае такое устройство не навредит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...