Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогу измерить размер частиц


absolute_sine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня есть возможность определять размер частиц в широком диапазоне размеров от 10нм до нескольких микрометров. Можно работать и с более малыми частицами, но пока не было опыта.

Для сложных задачь можно задействовать даже и электронный микроскоп.

Если есть конкретные задачи, то обращайтесь. f242f@yandex.ru Владимир

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владимир, скажите, вы сможете увидеть в электронный микроскоп частицы размером 1-10 нм?

Меня интересуют единичные силикатные слои в монтмориллоните.

Ссылка на комментарий

Владимир, скажите, вы сможете увидеть в электронный микроскоп частицы размером 1-10 нм?

Меня интересуют единичные силикатные слои в монтмориллоните.

 

нет, не могу, у меня предел разрешения только 10 нм (СЭМ)... работаю над совершенствованием, но когда запущу ПЭМ разрешение будет ангстремное))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

О нашей лаборатории

http://subnano.ru/

Нагуглите рекламку (pdf) ЦКП МГУ.

 

Там, кроме описания приборов есть то, что и делает ЦКП МГУ первым в России - результаты измерений.

Т.е. в качестве рекомендации: разместите на сайте результаты измерений - красивые и понятные ПЭМ и СЭМ изображения с подписями, дзетасайзеровские кривые распределения частиц по размеру (а лучше серию со смещением центра на одном графике)

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нагуглите рекламку (pdf) ЦКП МГУ.

 

Там, кроме описания приборов есть то, что и делает ЦКП МГУ первым в России - результаты измерений.

Т.е. в качестве рекомендации: разместите на сайте результаты измерений - красивые и понятные ПЭМ и СЭМ изображения с подписями, дзетасайзеровские кривые распределения частиц по размеру (а лучше серию со смещением центра на одном графике)

 

Скоро сделаю, работаю над этим

Ссылка на комментарий

Прайс можно в студию?

 

прайса как такового нет, нормачасы мы не устанавливали (понимаю что это неправильно)

дело в том что работы выполненные даже на одном оборудовании достаточно будут отличаться друг от друга, это связано с препаратоподготовкой и прочими телодвижениями

будет правильно оели вы поставите задачу, а я вам постараюсь дать ответ

Ссылка на комментарий

Интересно рассмотреть фотки и сравнить структуру осадка никасилевого покрытия-

осадок химического никель фосфора, с включением керамики микронного рамера, сравнить c

осадоком гальванического, аморфного сосава, никель вольфрама с включинием вместе с микронными

более мелкие нано размера,продуктами не полного восстановления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...