Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коррупция в ВУЗах и школах


XuMuK

Коррупция  

56 проголосовавших

  1. 1. Давал взятку преподу?

    • Да!
      6
    • Никогда!
      23
    • Дам, если будет надо!
      14
    • Не дам ни при каких обстоятельствах!
      12


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
неправда. я не давал. никогда. потому что есть 100%-й способ сдать -- все выучить. проверено. работает.

Аналогично. Во время учебы-нет. Меня больше интересовала реальная оценка знаний, а не диплом. Если бы потребовали-не дал бы, и еще бы и повозмущался (просто по-человечески, с глазу на глаз без милиции и пр.) Хотя диплом в итоге оказался красный (даже странно :af: )А по жизни всяко бывало. Но считаю, что давать надо за работу, а не за "подпись", "бумажку" и т.д. Я ведь прекрасно понимаю, что человеку надо будет тратить свое время на меня, и оцениваю его работу больше, чем государство-так почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Я ведь прекрасно понимаю, что человеку надо будет тратить свое время на меня, и оцениваю его работу больше, чем государство-так почему бы и нет?

 

в УПК РФ все прописано ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прижимает только тех, кто не ходит на лекции, но при этом хочет получить диплом. Препод просто не может вымогать взятки с тех, кто знает материал и отвечает правильно на все вопросы. Иначе найдётся парочка недовольных, которые напишут заявление в деканат/МВД/ФСБ, уволят такого препода в любом случае, а, возможно, ещё и будут судить. Взяточники это прекрасно понимают и поэтому вымогают взятки только с двоешников.

 

 

Понимаешь, ты же сам таким отношением к коррупции поощряешь её, плодишь взяточников, которые своими незаконными действиями подрывают доверие народа к власти. А если народ не доверяет власти - разве может наша страна процветать? Я не спорю, о своей выгоде надо заботиться, но только ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ.

Дело иногда и не в двоечниках и не в оценках.

Я когда на втором курсе учился попал в очень неприятную ситуацию.

Предыстория такова, что в мой недолгой жизни произошло много таких событий, которых и врагу не пожелаешь.

Одно из них - не сакжу когда, но точно не в этот год ( когда на 2-м курсе был) мою любимую девушку сбило машиной. Дело было в феврале. Это первое.

Второе. Именно на втором курсе я узнал, что моя очень хорошая подруга попала в больницу с лейкемией. У нее и раньше с этим были проблемы, но так хреново ей тогда стало в первый раз.

Третье. ко всем чертам полетела моя давняя мечта, но не будем об этом в подробностях.

Так вот. Я стал бухать. Боль была настолько сильной, что не хотелось жить.

Следствием этого стали постоянные пропуски, несданные лабы и зачеты, пара проваленных экзаменов, к которым я даже не готовился.

Потом, собрав всю волю в кулак, я справился со всем этим делом ( разгромом в душе). А что б продолжать учиться - пришлось дать на лапу одному из деканатских червей.

Но ситуации бывают разные, и вы убедились в этом на моем примере. А учился я очень неплохо, изредка только тройки были.

Вот так.

Ссылка на комментарий

Недавно давала,в принципе я не против была.Сейчас видимо тоже придется дать одному из преподов,наотрез отказывается ставить зачет и занижает оценки капитально.На днях уже сессия,а зачета все нет.Как специально издевается.При всем при этом не показывает ни одну из сделанных мною работ.

Ссылка на комментарий

в институте не давала- тошно было...

гордость какая-то присутствовала, да и лучше по теме углубленно было почитать, чем денюшку нести...

один раз принесешь- потом постоянно тянуть будут..

пришлось давать в автошколе- но так делают все...без этого никак..

раздражает, что сейчас врачи в косвенной форме тянут взятки, и

в банках при получении кредита могут намекнуть...

Ссылка на комментарий

По моему каждому-свое, если хочешь - сиди и ботань круглые сутки, не хочешь и есть возможность - почему бы и не откупиться. Лично я покупал преподов уже дважды, в первый раз потому что мне реально грозило отчисление, второй раз потому что в падлу было готовиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...