Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опыты дома


Max74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

электролизом получается намного чище, так сказать рафинированный метал, чистота обычно не ниже 99,9%

Только я уголь все же выжжу , не нравится смотреть на черный раствор , от которого руки не домоешься

Ссылка на комментарий

Кто знает для 1л(объем ванны для электролиза) будет вполне достаточно 4А тока(12В)??? А 2А???

на 1 литр маловато,тогда лучше убавить напряжение да 5В и прибавить силу тока до 10-15А (под силу обычному блоку питания от компа)

Ссылка на комментарий

на 1 литр маловато,тогда лучше убавить напряжение да 5В и прибавить силу тока до 10-15А (под силу обычному блоку питания от компа)

А у меня блок питания слабенький (сам паял). Ели дотягивает до 0,5 А :ag: Нужно трансформатор или самому мотать , или где то подходящий найти (есть на чердаке , но весит килограмм 10 , далеко везти и ток до 17 А

 

И еще , нашел кусочек оксида титана . С одной стороны белый гранулированный твердый порошок (это он и есть) , а с другой-смесь металлов всех цветов радуги , если не больше . Вопрос . Как восстановить оксид до титана (тем же электролизом соли ? , думаю , но я с марганцем еще по практикуюсь)И что делать с теми металлами ?

Изменено пользователем Вова123
Ссылка на комментарий

на 1 литр маловато,тогда лучше убавить напряжение да 5В и прибавить силу тока до 10-15А (под силу обычному блоку питания от компа)

БП для компа сколько в среднем стоит? Как можно убавить напряжение, а прибавить силу тока? Параллельным и последовательным включением резисторов? Вся проблема упирается в реостат. Регулировать большие токи он не может(не больше 50Вт бывает). Есть аккумулятор(специально для этой цели купил) 7А/ч и 12В максимум. При токе в 4А и ~12В получится меньше 50Вт вот и спросил. И реостатов на 50Вт как назло не продают, хотя "бывают" - говорят продавцы на протяжении года. :angry: Хочу собрать регулировочный блок 3 параллельно соединенных реостатов 10кОм 50Вт, но нет же их нигде. :bt:

Ссылка на комментарий
БП для компа сколько в среднем стоит? Как можно убавить напряжение, а прибавить силу тока? Параллельным и последовательным включением резисторов? Вся проблема упирается в реостат. Регулировать большие токи он не может(не больше 50Вт бывает). Есть аккумулятор(специально для этой цели купил) 7А/ч и 12В максимум. При токе в 4А и ~12В получится меньше 50Вт вот и спросил. И реостатов на 50Вт как назло не продают, хотя "бывают" - говорят продавцы на протяжении года. mad.gif Хочу собрать регулировочный блок 3 параллельно соединенных реостатов 10кОм 50Вт, но нет же их нигде. bt.gif

У меня зарядник для автомобильных аккумуляторов на 20A где-то 15-20 V.

Ссылка на комментарий

http://darina.kiev.ua/recipe/fast_food/zhutkie_delikatesy_r_7641.html

Н А К А З від 19.04.2006 N 138 Про затвердження Методичних рекомендацій щодо застосування підсумованого обліку робочого часу

 

Хочу собрать регулировочный блок 3 параллельно соединенных реостатов 10кОм 50Вт, но нет же их нигде. :bt:

БП для компа сколько в среднем стоит? Как можно убавить напряжение, а прибавить силу тока? Параллельным и последовательным включением резисторов? Вся проблема упирается в реостат. Регулировать большие токи он не может(не больше 50Вт бывает). Есть аккумулятор(специально для этой цели купил) 7А/ч и 12В максимум. При токе в 4А и ~12В получится меньше 50Вт вот и спросил. И реостатов на 50Вт как назло не продают, хотя "бывают" - говорят продавцы на протяжении года. :angry: Хочу собрать регулировочный блок 3 параллельно соединенных реостатов 10кОм 50Вт, но нет же их нигде. :bt:

10/3=3,(3) к, пусть блок дает 12 вольт, тогда:

I=U/R=12/3333.(3)=0.0036A, т.е ток 3-5А получите, когда? Когда регулятор выкручен практически до предела, а должен быть примерно посреди (во второй трети).

Реостат на такие токи - 10-20 ом, не более.

 

Хорошая регулировка по первичке.

http://i014.radikal.ru/1011/70/efba511929e1.bmp

Подбираете конденсаторы и хорошо работает.

Была тема:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=61030&st=0

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

БП для компа сколько в среднем стоит?

простенький китайский можно купить рублей за 200 главное не давать большую нагрузку в положении +12 и -5В, будет ОЧЕНЬ нехорошо, лучше подключай всегда -5 и +5В (черный и красный провода соответственно)

Ссылка на комментарий

Все отлично , марганец осел на катод , но когда менял полярность - почти весь осыпался . Немного все же осталось , включил электролизер в растворе щелочи (очень крепком) . Раствор немного помутнел . Завтра утром посмотрю , что будет .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...