Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а мы классе в 6 заливали жидкий азот в первопопавшуюся тару и завинчивали. бегают толпа мелких маньяков по лесу с термосом собирают бутылки :ag: они ж не сразу взрываются, а от пластмассовой бутылки никто подвоха не ждёт :ah:

Ссылка на комментарий

а я на одной станции по заправке кислородом частенько брал жидкий азот (он у них типа побочный) за водку, чтоб пиво охлаждать на природе )))) так вот как-то они мне за неимением азота кислорода жидкого плеснули. Правда предупредили, не курить даже близко! видео выложу

Ссылка на комментарий

78. "Гагарин"

Сам лично не участвовал, со слов "заики".

Забаву эту я вроде уже описывал - в земле копается небольшая ямка, на дне - холмик. На него кладется кусочек карбида и все это плотно закрывалось консервной банкой (дном вверх) высотой сантиметров 5. То есть, например, от "Килек в томате". В банке сверху заранее пробиты гвоздем несколько дырочек. К ним через некоторое время подносится огонь на палке. Если все сделано как надо, банка летит иногда на высоту 5-ти этажного дома (метров 15).

Ну вот. Пацаны с соседнего двора нашли на стройке обрезанный железный бочонок из-под солярки. Строители от него отрезали низ примерно на 1/3, видимо, для того, чтобы замешивать строительный раствор. Пацаны прикинули - ё-моё, это же как бы большая консервная банка! И за дело - по описанной в первом абзаце технологии. Выкопали недалеко от дома (у нас на Черемушках 15 метров от дома - и уже поле) яму на всю высоту бочки (метр примерно). Холмик сделали (это чтобы уменьшить внутренний объем). На него вывалили весь найденный сворованный карбид (полагаю, килограмма 2-3), сверху - бочку. В бочке заранее было пробито отверстие сантиметров десять. Быстро притоптали бочку и отошли подальше. Подождали минут 10 и начали кидать к отверстию факелы. Никакого эффекта. Потом уже надоело, стали камни кидать, арматуру и прочее. В конце концов самый смелый пацан залез на бочку и залепил отверстие глиной, чтобы газа побольше собралось. И еще ему сказали притоптать бочку, т.к. от камней она покосилась и газ мог выходить наружу. Он залез на нее сверху и давай по ней прыгать! Прыгал, правда, недолго. Как рассказывают, взрыв был негромкий. Но бочка взлетела метров на 5-7 вверх. Вместе с стоящим на ней пацаном! На счастье, упал на мягкую землю и ничего не повредил, не считая мелких царапин. Заикался потом несколько дней :) . И получил кличку "Гагарин" :D

Ссылка на комментарий

Привет друзья Хотел бы услышать различные истории про поездки в поездах, особенно ваши.

Просто я вот сейчас провожал Брата в Волгоград на поезд - плацкарт, кстати уже тоска по Брату. Первый раз такое увидел и узнал, что заключённых прицепили, к ним последним вагоном . Сам я один раз ездил только на электричке, а так хочется куда-нибудь сорваться именно на поезде - купе, ну на крайняк плацкарт, потому и историй никаких нет .

Как вам такие поездки и ваши истории?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...