Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получения натрия в домашних условиях

WAS54

Рекомендованные сообщения

А возможно получить натрий из оксида. И получится оксид прокаливанием соды пищевой.

Сода пищевая превратится в карбонат натрия, сода стиральная, у которой т пл 852 оС

и т кип 1600 оС, и до какой температуры надо греть?, заметьте в домашних условиях.

У меня вот была мысль получить NaOH из NaHCO3 я думаю электролизом. Никто не пробовал? А потом уже NaOH для получения Na :) ато нет возможности достать NaOH

зачем мучиться? В магазине бытовой химии - средство "крот" в порошке. Вскрываете, просеиваете через ситечко. Гранулы, оставшиеся в ситечке - NaOH.

зачем мучиться? В магазине бытовой химии - средство "крот" в порошке. Вскрываете, просеиваете через ситечко. Гранулы, оставшиеся в ситечке - NaOH.

Ха.. прикольно... то что под видом средства очистки сантехники продают саляную кислоту я знал, но про "крота" слышу впервые :)) А откуда такая информация? Надо попробовать :)

Ха.. прикольно... то что под видом средства очистки сантехники продают саляную кислоту я знал, но про "крота" слышу впервые :)) А откуда такая информация? Надо попробовать :)

Только учитывайте, что NaOH сильно гигроскопичен, к тому же быстро нахватает CO2 из воздуха.

После просеивания сразу герметично упакуйте

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...