Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, каким образом вы прокаливали ржавчину, чтобы разложить содержащийся в ней гидроксид железа? Температура его разложения, свыше 400 градусов цельсия. Печку так разогреть не получится. Может я чего не понимаю и у каждого культурного человека должна быть муфельная печь? Лично у меня её нет. Подскажите пожалуйста как быть, что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, каким образом вы прокаливали ржавчину, чтобы разложить содержащийся в ней гидроксид железа? Температура его разложения, свыше 400 градусов цельсия. Печку так разогреть не получится. Может я чего не понимаю и у каждого культурного человека должна быть муфельная печь? Лично у меня её нет. Подскажите пожалуйста как быть, что делать?

Спасибо.

 

Получить 500° градусов без труда можно и на газовой печке и просто на костре. Не понятно, в чем у вас проблема.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, каким образом вы прокаливали ржавчину, чтобы разложить содержащийся в ней гидроксид железа? Температура его разложения, свыше 400 градусов цельсия. Печку так разогреть не получится. Может я чего не понимаю и у каждого культурного человека должна быть муфельная печь? Лично у меня её нет. Подскажите пожалуйста как быть, что делать?

Спасибо.

Как это 400??? Я на свечке прокаливал, и у меня разлагался!

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Главная проблема, что я заграница, жили бы мы в СССР всё бы было проще.

В условиях славной Риги, где производства были закрыты сразу после атмоды (развала)химикаты стало найти очень сложно.

Был хороший магазинчик для преподавателей (закрылся), есть один химический магазинчик на рынке, но там нет почти ни чего, есть ещё садовые магазины, где можно купить определённый минимум.

Что могу достаю, что могу получаю сам, я всё же не химик, просто тема термита была бы полезна в моём обучении и дальнейшей работе, вернее не сам термит, а продукты получаемые в процессе.

 

А такой вот заказ из-за границы реален, и во сколько он мне обойдётся?

С весами то я разберусь, а с химикатами не уверен.

 

Если не секрет, где этот магазинчик?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...