Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бертолетова соль: где и как?


PupukiN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А можно от 220 В сети резистор поставить вместо трансформатора ? :bn: Он такое выдержит ?

 

Посчитаем, погасить надо на резисторе 220-12=208 вольт, при токе 8 ампер, т.е. 208*8 = 1664 вт, т.е. на таком резисторе должна рассеиваться мощность более полутора киловатт, как на хорошей плитке, ищите такой резистор, и приближайте тепловую смерть вселенной :lol:

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

ну если подумать... U = I*R. Чем выше сопротивление, тем больше будет напряжение. Розетка не выдержит :bn:

нет, тут еще есть сила тока, тогда она будет уменьшаться

Ссылка на комментарий

нет, тут еще есть сила тока, тогда она будет уменьшаться

 

Вот сколько не пытаюсь, этот момент никак понять не могу. Сила тока, сопротивление, напряжение. Вроде все просто, одна формула, а в результате получается что ничего не понимаю блин :(

 

С чего бы там должна понизится сила тока?

 

Знакомый электрик говорил что можно увеличить силу тока не поднимая напряжения, НЕ ПОНЯТНО! Закон Ома нарушить что ли можно?

 

Сила тока - это заряд, проходящий через сечение проводника в единицу времени... I = qt, но I = U/R. Может кто на пальцах объяснить?

Ссылка на комментарий

Вот сколько не пытаюсь, этот момент никак понять не могу. Сила тока, сопротивление, напряжение. Вроде все просто, одна формула, а в результате получается что ничего не понимаю блин :(

 

С чего бы там должна понизится сила тока?

 

Знакомый электрик говорил что можно увеличить силу тока не поднимая напряжения, НЕ ПОНЯТНО! Закон Ома нарушить что ли можно?

 

Сила тока - это заряд, проходящий через сечение проводника в единицу времени... I = qt, но I = U/R. Может кто на пальцах объяснить?

повышаем сопротивление - понижается сила тока, понижаем сопротивления - повышается сила тока, так уж случается

Ссылка на комментарий

блин точно, иногда я просто фантастически туплю. Не с того бока на закон ома посмотрел.

 

А что по поводу того, что мне сказали, что силу тока можно увеличить не трогая напряжение?

Ссылка на комментарий

[quote name='Kotto' timestamp='1317647593' post='527418

А что по поводу того, что мне сказали, что силу тока можно увеличить не трогая напряжение?

тогда нужно нагрузку увеличивать, в частном случае - электролизе - меняем сопротивление (уменьшаем его, уменьшая расстояние между электродами) и сила тока увеличится

Ссылка на комментарий

нет, тут еще есть сила тока, тогда она будет уменьшаться

Почему будет уменьшаться, не будет, нам надо погасить, в соответствии с вышеприведенным расчетом 208 при токе 8 А, тогда просто надо взять гасящее сопротивление в 208/8 = 28 ом с мощностью рассеяния 1664 вт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какие продукты образуются при разложении 1,23г бертолетовой соли по двум возможным вариантам(в присутствии катализатора и без катализатора) и какова их масса?

Ссылка на комментарий

Какие продукты образуются при разложении 1,23г бертолетовой соли по двум возможным вариантам(в присутствии катализатора и без катализатора) и какова их масса?

Первый случай - хлорид и кислород, второй - перхлорат и хлорид. Массу уж сами посчитайте.

Для таких вопросов есть специальный раздел - "ПОМОЩЬ".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...