Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Zorg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в раствор нитрата ртути кидаеш ал проволку и усе через 10 дней на дне будет дох ртути

Это же целая вечность!!!А вы случайно не слыхали про увеличение скорости химической реакции с температурой и концентрацией реагирующих веществ?

Ссылка на комментарий

Ну что все????

Больше предложений нет???

 

Попробуй неоновые цеха, если поговоришь нормально, и неонщику удается ее себе доставать,

то думаю, чего бы ему не достать и тебе, за умеренную плату, конечно..:)

 

У нас в цеху (я там уже не работаю) была баночка, ну с кило.. наверное, и специальный

шприц-дозатор, ее идет катастрофически мало.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, форумчане.

 

Недавно на заброшенном складе нашел резиновую грушу. Думал пустая, возьму - пригодится. По началу и пробку на ней не заметил. Пробка резиновая. Только мои руки попытались поднять грушу и сразу же почуяли неожиданную тяжесть. Встряхнул _ жидкость. Первое что пришло на ум _ ртуть. На груше написаны какие-то цифры. Взвешивание показало массу примерно 2.6 кг, ну и минус масса груши примерно 2.5 кг.

 

На форуме увидел что я не первый, кто находит ртуть в таком виде. Что с ней сделать (пока лежит там же где и была)? Как ее безопасно вскрыть? Почему в груше? Вообщем все что знаете по поводу этого _ говорите, буду рад узнать.

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане.

 

Недавно на заброшенном складе нашел резиновую грушу. Думал пустая, возьму - пригодится. По началу и пробку на ней не заметил. Пробка резиновая. Только мои руки попытались поднять грушу и сразу же почуяли неожиданную тяжесть. Встряхнул _ жидкость. Первое что пришло на ум _ ртуть. На груше написаны какие-то цифры. Взвешивание показало массу примерно 2.6 кг, ну и минус масса груши примерно 2.5 кг.

 

На форуме увидел что я не первый, кто находит ртуть в таком виде. Что с ней сделать (пока лежит там же где и была)? Как ее безопасно вскрыть? Почему в груше? Вообщем все что знаете по поводу этого _ говорите, буду рад узнать.

суёшь грушу под воду и прокалываешь её.на дне-ртуть , только делай это в толстодонной банке.ртуть храниться под слоем воды в хорошо укупоренной таре.

Ссылка на комментарий

А законно ли хранить? Если что, какой срок дадут :bn: ?

Я минуту назад Пугачевича читал и как-то переср@^(я _ под водой нельзя, в стекле тоже. Такое ощущение что ртуть как жидкий азот ведёт себя при комн температуре.И всё-таки, почему в груше?

 

суёшь грушу под воду и прокалываешь её.на дне-ртуть , только делай это в толстодонной банке.ртуть храниться под слоем воды в хорошо укупоренной таре.

Я над этим уже думал. Только беру грушу в руки и находит волна страха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...