Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цепочка превращения по алюминию


axeman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2099. Из 1,1-дихлорэтана получите этиленгликоль, не использую других углеродсодержащих соединений. Напишите уравнения реакций и укажите условия их протекания.  

 

 

1,1-дихлорэтана - C2H4Cl2

этиленгликоль - C2H4(OH)2

 

Скажите пожалуйста, какие нужно проводить реакции ?

Ссылка на комментарий

2011. Алкан дегидрировали. Смесь алкена и алкина оставшаяся после отделения водор....  

 

СnH2n+2 -- сильно нагрели с kt и получили --> СкН + СmH2m-2 , такая вот реакция будет ?

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

1990. Смесь пропана и метилпропана объемом 25,0 л (н.у.) полностью сожгли, продукты горения пропустили через избыток известкой воды. Вычисли....  

 

Что будет получаться ?

 

1.png

Ссылка на комментарий

FilIgor мне абсолютно не лень перепечатать всё задание, но в нем для меня самое главное это какая будет реакция.

 

1990. Смесь пропана и метилпропана объемом 25,0 л (н.у.) полностью сожгли, продукты горения пропустили через избыток известкой воды. Вычислите массу образовавшегося осадка, если известно, что объемная доля более легкого УВ в исходной смеси составляла 25%.

Ссылка на комментарий

FilIgor мне абсолютно не лень перепечатать всё задание, но в нем для меня самое главное это какая будет реакция.

 

1990. Смесь пропана и метилпропана объемом 25,0 л (н.у.) полностью сожгли, продукты горения пропустили через избыток известкой воды. Вычислите массу образовавшегося осадка, если известно, что объемная доля более легкого УВ в исходной смеси составляла 25%.

Там будет три реакции.

1. Горение пропана.

2. Горение метилпропана.

3. CO2 + Ca(OH)2 = ...

Ссылка на комментарий

Хорошо, спасибо.

 

 

1999. В результате термического крекинга бутана, прошедшего с разрывом только одной С-С-связи в каждой молекуле, образовалась смесь алканов и алкенов, массовая доля пропена в который составила 14,48%. Вычислите объемные доли метана и этана в этой смеси.  

 

2.jpg

 

Реакция такая будет ? Что нужно делать дальше ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...