Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Соляная килота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Будет немного разлагаться. Но сначала успеет хлороводород вытеснить.

А какой порог восприятия хлороводорода? Я что-то прямо немного почувствовал, но могло же и показаться. К тому же, выход всё равно был бы очень маленьким.

Ссылка на комментарий

А какой порог восприятия хлороводорода? Я что-то прямо немного почувствовал, но могло же и показаться. К тому же, выход всё равно был бы очень маленьким.

0,003 мг/л. Но все же не дает мне покоя, почему плохо реакция идет.

В моем случае если "приложится" было к газоотводной трубке в момент нагрева довольно сильно разило хлороводородом

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

0,003 мг/л. Но все же не дает мне покоя, почему плохо реакция идет.

В моем случае если "приложится" было к газоотводной трубке в момент нагрева довольно сильно разило хлороводородом

Я грел свечой. Может быть, этого недостаточно?

Ссылка на комментарий

Я грел свечой. Может быть, этого недостаточно?

Ну, если вы читали тему на http://xumich.ucoz.ru/forum то я тоже грел не паяльной лампой :)

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

Ну, если вы читали тему на http://xumich.ucoz.ru/forum то я тоже грел не паяльной лампой :)

Может быть, из-за газоотводки у меня и не получилось сделать с борной. Надо будет попробовать с трубкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну да, это же английское видео, может там и продают.

А где его достать можно?

В хоз магах есть средство "КРОТ" там ззади на упаковке даже написано што нельзя допускать попадания на алюминий.

P.S.стоит копейки!!! :ag:

Ссылка на комментарий

В хоз магах есть средство "КРОТ" там ззади на упаковке даже написано што нельзя допускать попадания на алюминий.

P.S.стоит копейки!!! :ag:

"Крот" - это едкий натр, а не гидросульфат натрия!

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

пробовал перегонять смесь соли и кислотного электролита в избытке - на выходе получил хлороводородную к-ту концентрации ~16-17%,плюс откуда-то летел хлор.Почему?Хорошо что был аллонж с отводом - опустил отводящую трубку в р-р щелочи и не парился,но откуда ему взяться?

P.S.хлор определял почернением бумажки,смоченной р-ром KI

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...