Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

5412451945_0651c22b1d_z.jpg

Фульминат серебра под водой в стеклянной ампуле.

Если уж тема посвящена картинкам, может я не буду слишком "оффтопен", если спрошу почему у меня ава не анимируется (размер анимированного gif соблюден вроде)?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0 -Вы сами выкладывали?

Ссылка на комментарий

 

Ну конечно, там же можно посмотреть автора фотографии, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

5412451945_0651c22b1d_z.jpg

Фульминат серебра под водой в стеклянной ампуле.

Если уж тема посвящена картинкам, может я не буду слишком "оффтопен", если спрошу почему у меня ава не анимируется (размер анимированного gif соблюден вроде)?

А ампула на мышке что-ли стоит? Не боитесь, а вдруг соскользнула бы, и всё?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Я, безусловно, ни коим образом не склонен недооценивать чувствительность фульмината серебра к механическим воздействиям уже потому что успел накопить многолетний опыт обращения с этим соединением в т.ч. горький. Но уверяю, в таком виде, даже если бы апула упала на твердую поверхность и разбилась вероятность детонации была бы очень мала. Другое дело, это если потом наступить на осколки, когда есть большая вероятность что кристаллы попадут между 2мя кусками разбитого стекла...

Ссылка на комментарий

А можете объяснить как вы фульминат получили ?

чтобы ты его сделал и тебе с незнания руки поотрывало!!

на форуме не приветствуется описывать способы получения всяческих гадостей,в данном случае ИВВ

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Одновременно и согласен и не согласен с вышесказанным.

Поиски подобной информации в интернетах сродни ковырянию в куче навоза в поисках жемчужин. Да и вообще я не в восторге от идеи сокрытия информации. Какой бы то ни было. Человек должен быть свободен во всем. Да, в том числе и в возможности самоподрыва, как бы дико это не звучало. Другое дело, что подчас опасности подвергаются и посторонние люди, но это уже вопрос ОСОЗНАННОСТИ каждого конкретного человека. И если такая осознанность есть, если человек отдает себе отчет в своих действиях и в их возможных последствиях то почему нет? Как по мне каждый волен САМ распоряжаться СВОЕЙ жизнью по СВОЕМУ-таки усмотрению. Я глубоко убежден что гадко и нелепо было замещать один из сильнейших инстинктов человека - инстинкт самосохранения - уголовным кодексом и это касается очень многих аспектов...

С другой стороны я понимаю, что обсуждать подобные вещи на форумах тоже не совсем правильно. Весьма часты случаи поверхностного интереса, нелепые цели которого по "глубине" своей глупости сравнимы разве что с попытками слепить, извините, из говна-пулю... Как то так, я думаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...