Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Папа с работы принёс Sodio Dicloroisocianurato


Jeka343

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Папа с работы принёс Sodio Dicloroisocianurato :blink: 3 банки - таблетки белого цвета пахнут соляной кислотой. Крупными буквами на них написанно WaterSan. Подскажите, пожалуйста, что это такое - где применяется, может ли пригодиться в хозяйстве. Если можно - формулу черкните )) Заранне благодарен )))

Ссылка на комментарий
сода дихлоро...че то там неудивительно что пахнет солянкой

 

Натрия дихлоризоцианурат вот ссылка http://www.safework.ru/ilo/ICSC/cards/view/?0437

 

Тык я его на вкус и не думал даже пробовать ))), мне интересно для чего оно применяется??

 

И в любом случае спасибо даже за эту ссылку ))

Ссылка на комментарий
Применение читай здесь

 

там про применение ничего нет, но я нашёл в инете, что оно используется для обеззараживания воды, медицинского инвентаря, мяса птицы и даже фекалий тяжелобольных, но у нас на заводе - это исключено. У нас нЕчего обеззараживать. У нас даже комары дохнут, когда в помещение влетают))) Для дезинфекции значица - не подходит. Может ли оно применяться для пайки?? или лужения, для снятия окислов? Если "да", то с каких металлов. Может ли оно быть связано как-то с полиэфирными смолами?

Ссылка на комментарий
Может ли оно применяться для пайки?? или лужения, для снятия окислов?

"Вещество разлагается при разогреве ... с образованием токсичных паров, в том числе хлора". Если там еще дициан или хлорциан полетит - оно вам надо? :w00t:

Ссылка на комментарий
проблемы с чтением букв, или со зрением?

Dgin приношу свои извенения. Я смотрел старой Оперой - применения - не было видно, посмотрел Експлорером - нашел: ПРИМЕНЕНИЕ: ОТБЕЛКА ТЕКСТИЛЯ, СРЕДСТВО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ УСАДКИ ШЕРСТИ, ОЧИСТКИ ПОВЕРХНОСТЕЙ, ПРОИЗВОДСТВА ДЕЗСРЕДСТВ, ПРОМЫВКИ ТРУБОПРОВОДОВ ОБОРОТНОЙ ВОДЫ.

 

жалко не написанно, что авторы понимают под "ОЧИСТКИ ПОВЕРХНОСТЕЙ" - вопрос "от чего?", может это обезжиревание? раз для лужения не подходит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...