Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По запаху, как железо пахнет, там по любому что то ещё кроме водорода идёт и почему Fe3(PO4)2 ?

Так фосфорная кислота трёхосновная, а железо в данном случае - двухвалентное, поэтому и скобки.

Ссылка на комментарий

Плохо то, что некоторые нитраты разлагаются на нитриты, и не успеете вы выпарить всю воду, как увидите в пробирке нечто другое...

При выпаривании нитраты на нитриты не разлагаются, только при плавлении и при соответствующей температуре.

Ссылка на комментарий

Нет я не сталь растворял, а желехные кусочки, но щас когда реакция идёт уже не так бурно, запаха нет. Спасибо.

Я под скобками имел в виду символы ( и ), которые есть в формуле. А ты что, подумал, что я имею в виду канцелярские скобы от степлера?

Ссылка на комментарий

Нет нет, я это пользователю Бертолле ответил, а тебя то я понял правильно, только не понятно почему железо здесь двухвалентное , ведь оно может быть и трёхвалентным, или трёхвалентное "редко" встречается?

Ссылка на комментарий

Нет я не сталь растворял, а желехные кусочки, но щас когда реакция идёт уже не так бурно, запаха нет. Спасибо.

а каким способом были полученны и от чего они? Если обычным с помощь кокса, то примеси углерода всегда будут, а также серы фосфора и кремния и др., вряд ли это чистое железо

Ссылка на комментарий

Это безусловно не чистое железо и в нём очень много примесей. История такая: на трудах в школе делали железные стержни, брали кривые железные палки, отпиливали от них нужный кусок и обрабатывали его, после всей работы осталось очень много железных опилок и парочка железных кусков. Я долгоо не ждал, с помощью магнита (неокуба) собрал железные опилки (неокуб - 216 неодимовых сферических магнитов сцепленных вместе силой притяжения, на один шарик попало очень много опилок и они распространились по всему неокубу, так я лишился своей игрушки за 1000 руб :ak: ) и собрал железные кусочки, кусочки маленькие, примерно как клавиша на стандартной клавиатуре, вот я их и использовал.

Ссылка на комментарий

Это безусловно не чистое железо и в нём очень много примесей. История такая: на трудах в школе делали железные стержни, брали кривые железные палки, отпиливали от них нужный кусок и обрабатывали его, после всей работы осталось очень много железных опилок и парочка железных кусков. Я долгоо не ждал, с помощью магнита (неокуба) собрал железные опилки (неокуб - 216 неодимовых сферических магнитов сцепленных вместе силой притяжения, на один шарик попало очень много опилок и они распространились по всему неокубу, так я лишился своей игрушки за 1000 руб :ak: ) и собрал железные кусочки, кусочки маленькие, примерно как клавиша на стандартной клавиатуре, вот я их и использовал.

скорее всего это и есть обычная сталь

Ссылка на комментарий

Может и так, теперь ещё вопрос по фосфату железа: у меня железо перестало реагировать и я его достал, осталась чёрная жидкость, с чёрным небольшим осадком, как мне из этого выделить фосфат железа, кристаллизовать или профильтровать, или лучше и то и то в обратной последовательности?

Ссылка на комментарий

Может и так, теперь ещё вопрос по фосфату железа: у меня железо перестало реагировать и я его достал, осталась чёрная жидкость, с чёрным небольшим осадком, как мне из этого выделить фосфат железа, кристаллизовать или профильтровать, или лучше и то и то в обратной последовательности?

Скорее всего, это и есть фосфат железа. Он чёрного цвета. Ну надо только выпарить воду из раствора и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...