Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

серу можно купить, а тем способом получать не удобно

 

Да, я ведь цинк в химмаге покупал, сера тоже там есть, я насчет этой реакции так для интереса спросил, сульфат цинка я все равно получил, остальное мне ни к чему разве что попробовал бы для опыта.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, значит, у меня ближе к 38%. Получать водород из скрепок получится?

получится, но выделяться не очень активно будет лучше с цинком или делать смесь р-ров NaCL + CuSO4 и добавлять туда алюминий при этом водорода очень много выделяется и заодно греться таким способом можно

Ссылка на комментарий

получится, но выделяться не очень активно будет лучше с цинком или делать смесь р-ров NaCL + CuSO4 и добавлять туда алюминий при этом водорода очень много выделяется и заодно греться таким способом можно

Я накупил много железного купороса. С ним пойдёт? И алюминий нужно в виде порошка?

Ссылка на комментарий

Я накупил много железного купороса. С ним пойдёт? И алюминий нужно в виде порошка?

алюминий можно кусками (даже наверно так лучше, чтобы слишком бурно не было)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...