Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эээмм... может, я чего-то опять не понимаю?)))) Но если (по словам этого товарища) ртуть никуда не испаряется и испаряется/конденсируется без расхода и образования продуктов... КАКОЙ ВРЕД ОНО НАНОСИТ?! получается инертное вещество, вроде аргона, или паров воды, которые входят в наш орагнизм и выходт и никак на него не действуют, и не расходуются)))) ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕТ УБИРАТЬ РТУТЬ ИЗ НАШИХ ЖИЛИЩ!!! :ce:

Возможно, она так и ходит круговоротом, кроме той мизерной части, которая попадая в легкие накапливается в нашем организме. Беда в том что даже этой мизерной доли, предостаточно для полного разрушения здоровья за несколько лет.

 

А насчет Азотной кислоты, идея полезная. Но это вариант для демеркуризации стеклянной и возможно фарфоровой посуды. Разумеется, речь не идет о граненых стаканах и тарелках за 25 руб, их дешевле купить новые, чем тратиться на кислоту.

В отличии от соляной, азотку несложно приобрести. Хотелось бы уточнить детали этого метода. Какова концентрация кислоты(пишут что некрепкая нужна), если речь идет об окислении небольших капель, порядка 100 микрон и меньше? Как долго необходимо выдерживать для полного растворения ртути. Не испортит ли азотка фарфор и фаянс? А с пищевой нержавейющей сталью такой метод применим, или азотка растворит нержавейку?

Изменено пользователем ViktorS
Ссылка на комментарий

С кафельной плиткой азотка не реагирует, по крайней мере с лицевой стороной. Не знаю как азотка поведет себя с затиркой. На счет пищевой нержавейки не пробовал, сегодня попробую )

Ссылка на комментарий

С кафельной плиткой азотка не реагирует, по крайней мере с лицевой стороной. Не знаю как азотка поведет себя с затиркой. На счет пищевой нержавейки не пробовал, сегодня попробую )

Собственно из посуды жалко только предметы из стекла, и из нержавейки. Не так их и много. Фарфор и фаянс на кухне был самый простецкий, его и выбросить будет дешевле чем азотку приобретать.

Ссылка на комментарий

А скажите какое мне дело до пломб? Если вы в химик и чуток спец то могли бы подсказать что либо по делу науки. Например, что надёжнее перманганат с солянкой+ хлорняк, и какая концентрация безводного FeHl3. А все эти беседы что никто ни сдох я бесплатно наслушаюсь от попутчиц в купе поезда или от тех кто в науке ни ухом ни рылом. Мне нужны научные данные, а не слухи от каких то бабок ой баюсь баюсь обасралась от ртути.... Если ни ухом ни рылом в химии то зачем отнимать моё время которое не бесплатное. Зачем я должен знать про пломбы прочий зубной тухляк? Успокаивать не нужно. давно уже не мальчик.

Изменено пользователем ViktorS
Ссылка на комментарий

Да обсуждалось это на форуме уже множество раз, и советы давались не из головы, а из приличной книги.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=96862&st=10&p=530716&hl=+%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C%20+%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD&fromsearch=1entry530716

Ссылка на комментарий

Да обсуждалось это на форуме уже множество раз, и советы давались не из головы, а из приличной книги.

http://forum.xumuk.r...=1

Ну и спасибо всем огромное, за ответы на простые казалось бы вопросы. Ничего я уже привык, когда в МЧС меня трижды отфутболили, сказав что бы проветрил форточку и ртуть вся уже испарилась(хотя испаряться ей по моим оценкам около 140 лет), а потом нехотя дали телефон конторы, которая, как оказалась, вообще не работает с жилым сектором. В общем понятно, НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ, буду медленно подыхать лишь бы никого не беспокоить. Лады, здоровья всем и удачи, и всех тех благ, которые ждут меня в ближайшие месяцы.

Изменено пользователем ViktorS
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Поджигать ртуть в парах фтора идиотизм. Это же самоубийству подобно. Такую реакцию пожно проводить только в лабораториях, где допустима работа с отравляющими веществами первого класса и СДЯВ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...