Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экспериментальное определение толщины гидратного слоя на молекуле белка.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

Может кто-нибудь знает, где можно посмотреть ОРИГИНАЛ статьи (в химическом журнале была опубликована), где были данные и вкратце методика определения толщины гидратного слоя на молекуле белка.

Методом люминесцентной спектрометрии. Суть: там в общем зависимость спектров люминесценции от вязкости окружающего раствора окружающего"метку" на белке сравнивали, на белок с помощью -СН2- групп (n-ого кол-ва) сажали вещество, с которого спектр снимали, от кол-ва -CH2- зависело расстояние, от поверхности белковой молекулы до чистой воды в растворе, по тому кол-ву (на удалении) -CH2- групп где метка (люминесцирующие в-во) давало спектры, как в чистой воде, рассчитали толщину слоя молекул воды, которые "структурированы" на поверхности белка.

 

Дело было года 3 назад, американцы проводили эксперимент (вроде).

 

Прошу прощение, за сумбурное/неточное изложение.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не буду засорять форум, и создавать отдельно тему.

Заранее прошу прощения, за то, что в разных разделах одно и то же пишу:

 

 

 

 

Помогите, пожалуйста, найти книги/методички, в которых бы была описана сущность методов, методика выполнения, недостатки и др. определения (обнаружения) глюкозы в биологических жидкостях.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

...Помогите, пожалуйста, найти книги/методички, в которых бы была описана сущность методов, методика выполнения, недостатки и др. определения (обнаружения) глюкозы в биологических жидкостях.

Заранее благодарен!

Попробуйте поискать (в том числе в Сети) следующие книги:

- Биохимические методы исследования в клинике / Под ред. А.А. Покровского.- М.: Медицина, 2004. - 704 с. Было у меня в руках и более старое издание, конца 60-х гг., вполне вменяемое

- Энциклопедия клинических лабораторных тестов / Под ред. Н.У.Тица: Пер. с англ. - М.: Лабинформ, 1997. - 960 с.

- Камышников В.С. Клинические лабораторные тесты от А до Я и их диагностическое значение.-Москва. – 2007. - 313 с.

Успехов! ;)

Ссылка на комментарий

Попробуйте поискать (в том числе в Сети) следующие книги:

- Биохимические методы исследования в клинике / Под ред. А.А. Покровского.- М.: Медицина, 2004. - 704 с. Было у меня в руках и более старое издание, конца 60-х гг., вполне вменяемое

- Энциклопедия клинических лабораторных тестов / Под ред. Н.У.Тица: Пер. с англ. - М.: Лабинформ, 1997. - 960 с.

- Камышников В.С. Клинические лабораторные тесты от А до Я и их диагностическое значение.-Москва. – 2007. - 313 с.

Успехов! ;)

 

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...