Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический состав человека


Толик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я бы оценил Украинца еще дороже, его можно продавать по запчастям, печень, почки, сердце и прочее- знаете сколько это стоит?

 

:ay:Ну откуда же мне - я только на элементы и могу продать)))) А резание кроликов и прочей живности с детства только отвращение вызывало :)

 

Пишите почаще, у Вас каждый второй опус - цирк.

Не согласен, скорее, 3 опуса через 1.

Изменено пользователем borodul
Ссылка на комментарий

Даже если дать химикам, медикам, биологам человека - на мол хоть препарируйте, то и то вряд ли они смогут установить по мясной кашице (по другому нельзя - состав неоднородный)достоверный количественный состав. А вот качественный... Ну если не очень точно я могу сказать:

1 место - С, Н, O (в составе воды, органики и т.п.)

2 место - Ca, K, Na, Sr

Ну и дальше много чего...

Ссылка на комментарий

Какие самые известные орг. вещества есть в человеке ?

Вот в растениях - целлюлоза. А в человеке - это белок (или белки), из которых состоят наши клетки.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

А я бы оценил Украинца еще дороже, его можно продавать по запчастям, печень, почки, сердце и прочее- знаете сколько это стоит?

:ay:Ну откуда же мне - я только на элементы и могу продать)))) А резание кроликов и прочей живности с детства только отвращение вызывало :)

Знаете, я так же ни занимался препарированием, но по запчастям себя продавал, было дело (я будучи студентом был донором со 2 по 5 курс, сдавал кровь, и сдавал не менее 20 раз, т.е. 40руб*20=800руб, а в Советское время рубль стоил дороже доллара, то я себя окупил, если сравнивать с оценками Французов). А сравнивать Украинца с живностью (кроликами), согласитесь, это несколько не корректно. :cv::bn:

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Вот информация из одного сомнительного источника:

 

В среднестатистическом человеке, вес которого равен 70 кг, 7 кг приходится на водород, 45,5 килограмма кислорода, 12,5 кг углерода, 2,1 кг азота, 1 кг кальция, 700 г фосфата,2 г цинка, 0,15 г меди, следы никеля, кобальта, свинца и молибдена.

 

И ещё ,не менее сомнительного:

 

Организм человека состоит на 60% из воды, 34% приходится на органические вещества и 6% – на неорганические. Основными компонентами органических веществ являются углерод, водород, кислород, в их состав входят также азот, фосфор и сера. В неорганических веществах организма человека обязательно присутствуют 22 химических элемента: Ca, P, O, Na, Mg, S, B, Cl, K, V, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Mo, Cr, Si, I, F, Se.

 

Например, если вес человека составляет 70 кг, то в нем содержится (в граммах): кальция – 1700, калия – 250, натрия – 70, магния – 42, железа – 5, цинка – 3.

Ссылка на комментарий

Не соврать бы, но, по-моему, при входе на второй этаж Дарвиновского музея, по правую сторону будет плакат, на котором указаны элементы таблицы Менделеева содержащиеся в организме (эндокринных железах и мозге) человека, и процентное содержание.

Если все верно помню, то там из лантаноидов представители были.

Еще раз повторюсь, что могу ошибаться, был последний раз года 3 назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...