Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите найти рецепт


Оксана2907

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Изопропанол пахнет абсолютно так же как и этанол.

:am: Не считаю себя дегустатором-парфюмером, но запах "мышатины" (ИПС) от запаха даже паленого этанола точно отличу (и даже на фоне запаха потрохов).

Ссылка на комментарий

Ну, если с цифирками, то я сталкивался с такой: 80% н-бутанола, 20% ацетона + немного касторового масла. А вообще, когда дочери готовлю на работе такую жидкость, сливаю "на глазок" все, что оказывается в пределах досягаемости рукой: ацетон, этилацетат, бутанол, этанол... + немного масла (валезинового) или масляных растворов витаминов А, D, E... - хуже не будет.

На моей жидкости написан этилацетат,изопропанол,вода,бутилацетат. Пропорций нет естественно,я занимаюсь производством очистителя воска (для салона красоты) мои клиенты просят жидкость для снятия лака,рецепт нигде не могу найти,что б просчитать выгодно это будет или нет.

Ссылка на комментарий

На моей жидкости написан этилацетат,изопропанол,вода,бутилацетат. Пропорций нет естественно,я занимаюсь производством очистителя воска (для салона красоты) мои клиенты просят жидкость для снятия лака,рецепт нигде не могу найти,что б просчитать выгодно это будет или нет.

Выгодно. Так как покупая пузырек вы доплачиваете за розлив, за тару, за этикетку, и всем людям через корорых это прошло.

Вода и бутилацетат в составе никчему.

 

:am: Не считаю себя дегустатором-парфюмером, но запах "мышатины" (ИПС) от запаха даже паленого этанола точно отличу (и даже на фоне запаха потрохов).

Значит у вас он техн. или неочищенный. У меня из лабы хч для криоскопии.

Мышами пахнет подразложившийся ацетамид.

 

Это индивидуально, мне, например, запах пропанола/изо кажется отвратным, а бутанол - напротив ;]

Мне нравится амиловый. Как шоколад.

Ссылка на комментарий

Вам нужен состав без ацетона???

Если конкретно для снятия лака (НЦ или акрил) то лучше так: этилацетат - 80%, изопропанол - 20%.

Еще можно использовать смесь: диэтиловый эфир - 60%, пропанол - 40% но этот состав более летучий и дорогой.

 

Вводить бутиацетат, изоамилацетат, амиловый спирт, ... можно в количестве 10-20% к основной смеси, если вам нужно получить определенный приятный запах.

Ссылка на комментарий

Нужно два вида жидкости с ацетоном и без ацетона.

Без ацетона: этилацетат - 80%, изопропанол - 20%

С ацетоном: ацетон - 80%, изопропанол - 20%

 

Интересует тогда еще вопрос, какая должна быть тара на этот состав,чтоб держало, стекло отпадает однозначно.

Только полиэтилен или полипропилен. Бутылочный пластик (на основе терефталата) который идет под газ воду - нельзя. Он набухает и там еще пластификатор, который переходит в жидкость.

 

...

Надпись "без ацетона" рекламный трюк, чтобы покупали, так же как у продуктов "не содержит ГМО". Ацетон не сильно токсичнее этилацетата и прочего что туда добавляют.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Без ацетона: этилацетат - 80%, изопропанол - 20%

С ацетоном: ацетон - 80%, изопропанол - 20%

 

 

Спасибо большое, теперь буду смотреть что и как будет по деньгам.Щас конкуренция большая, все начинают изголяться со всякими добавками, витаминами, не в курсе в каких пропорциях их добавляют??? Например касторовое масло...или экстракт крапивы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...