Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение веществ дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
K2MnO4 будет зеленый.

 

А можно, пожайлуста, объяснить почему он получается? Просто только сегодня в школе прошли кислые и основные соли (хотя "прошли" - слишком громко сказано, большинство остальной информации сам додумывал и дочитывал), все еще плохо понимаю, при каких условиях эти соли образуются.

Ссылка на комментарий

 

 

При какой t образуется феррит? Гидролиз соли идет сразу? И для чего может пригодиться полученный феррит?

Очевидно при температуре плавления соды.Гидролиз феррита проходит практически мгновенно.

Ссылка на комментарий

Подскажите... вот у меня рядом кузня есть, и там мешка 2 железных опилок собралось, серебряного цвета, что естественно отображает металлический блекс... говорят, что это окалина, но окалина темного цвета, походу они что-то... но Бог с ними. :blink: Если я возьму грамм 50 таких опилок и прокалю над спиртовкой, в итоге я смогу получить Fe2O3?

ps подскажите, вазелин заменит вакуумную смазку? :ao:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

this

 

Ацетат натрия + бикарбонат кальция + соль (йодированная). По моему дурацкий розыгрыш, учитывая, что раствор всех этих бесцветных веществ вдруг стал фиолетовым. Но самое интересное, что там присутствует бикарбонат кальция, соединение, которое существует только в растворе и в свободном виде не выделено, вернее вроде выделено, но при значительном давлении CO2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...