Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Роданид ртути


Хохол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Или глюконат кальция

 

вообщем я хочу чтонить зрелищное сделать... вот что предложите... но токо чтобы без ремонта..=)))

Я так понял, душа Ваша требует чего-нибудь мега-зрелищьно-перотехнического,да чтобы потом еще и ремонт впоследствии не делать!?Ну с родонидом понятно, "фараоновых" змей посмотреть хочется(это уж точно не для дома - потравите и себя и домочадцев!).А вот с безобидным глюконатом кальция(кстати продают в аптеках,стоит копейки) никак не пойму что такого можно замутить???

Ссылка на комментарий
А вот с безобидным глюконатом кальция(кстати продают в аптеках,стоит копейки) никак не пойму что такого можно замутить???

 

Сам я не особо знаю, что с этим делать, но возможно вам это видео поможет...

Ссылка на комментарий

Сабж где достать..?

Когда-то очень давно, учась в школе, я получал его сам, а глюконат кальция - это в аптеке, таблетки.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А по подробнее можно..?

 

Смешивается любая растворимая соль ртути (II) + любой растворимый роданид, в эквимолекулярных соотношениях, осадок отфильтровывается, промывается сушится. Потом поступают по разному, добавляют чуть чуть крахмального клейстера и формуют палочку. Я просто набил в высокий тигилек. Сейчас подобного опыта избегают и не рекомендуют, в виду токсичности ртути и выделении токсичного сероуглерода, а в мое время, я его показывал на школьной химической викторине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...