Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Белый фосфор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

Кто имеет в наличии белый фосфор и сможет мне его продать? :w00t: (ну или хотя бы красный фосфор).

У AntrazoXrom спроси,у него много всякой ерунды. :ay:

PS aversun,вроде,белый фосфор получал

Изменено пользователем Ацетилен
Ссылка на комментарий

Я в детстве из терок от спичек делал крохи белого фосфора, посмотреть как он светится :) Аккуратно лезвием счищал терку, чтобы не зацепить бумагу, у коробков этак 10-15, затем все в трубку от пипетки и греть, потом ждешь когда остынет, ватку вытаскиваешь и смотришь как светится в темноте. Красивое такое бело-голубоватое свечение. Один раз вытащил ватку раньше времени и все загорелось. Дымища столбом дома стояла и вонь ужасная :)

 

ЗЫ. Красного и белого фосфора в списке прекурсоров вроде не значится...

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Красный фосфор вроде теперь разрешен. :ph34r:

Ага. Разрешен официально. Только вот он даже из Вектона пропал. Где ни искал в интернете - не продают. В Лабтехе только видел, но не узнавал цену, наличие. Беспредел! :angry: Может для синтеза людям реально нужен, а больше не продают. Обычно можно купить немного с рук 50г - 2500-5000руб. Нормальная цена его как реактива около 200-300руб. за 1кг.

Ссылка на комментарий

Я в детстве из терок от спичек делал крохи белого фосфора, посмотреть как он светится :) Аккуратно лезвием счищал терку, чтобы не зацепить бумагу, у коробков этак 10-15, затем все в трубку от пипетки и греть, потом ждешь когда остынет, ватку вытаскиваешь и смотришь как светится в темноте. Красивое такое бело-голубоватое свечение. Один раз вытащил ватку раньше времени и все загорелось. Дымища столбом дома стояла и вонь ужасная :)

 

ЗЫ. Красного и белого фосфора в списке прекурсоров вроде не значится...

Я до такого эксперимента не доходил, но замечал что при зажигании спичек в темноте на "тёрке" остаётся светящийся зелёный след, быстро затухающий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...