Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пары ЙОДА


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куда уходит детство йод, в какие...

В пенициллиновой баночке только пенициллин и хранить надо. 2 г, конечно, тяжело хранить, это очень крупные количества.

В принципе, в ПЭТ баночке с крышкой с коническим уплотнением он вполне нормально лежит. Немного, конечно, газует прямо через пластик крышки (судя по цвету оной, а сама баночка белая), но это, так сказать, в терапевтических дозах

Ссылка на комментарий

В общем... Если боитесь, что аптечный йод, воспарившись, осел у Вас в носоглотке, немедленно подышите нашатырным спиртом! Йод тут же перейдет в йодистый азот, который через некоторое время с чем-то да прореагирует. Соплей у Вас уже не будет никогда...

Ссылка на комментарий

В общем... Если боитесь, что аптечный йод, воспарившись, осел у Вас в носоглотке, немедленно подышите нашатырным спиртом! Йод тут же перейдет в йодистый азот, который через некоторое время с чем-то да прореагирует. Соплей у Вас уже не будет никогда...

А вы тогда подышите хлором, и никогда не будет рака.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я как-то раз получал ёд

А что такое ёд?

 

 

натер руки им, они стали черные! Через некоторое время руки стали обычного окраса!

Если все-таки разговор про йод, то с этим открытием вам нобелевской премии уже не видать)))

Ссылка на комментарий

А что такое ёд?

 

 

Если все-таки разговор про йод, то с этим открытием вам нобелевской премии уже не видать)))

да потому что. правильно ИОД. так что ни ёд, ни йод правильными названиями не являются по номенклатуре. по мне так правильно Ёд. звучит отлично, смысл передает, да и слово-то не русское, интерпретируй как хочешь! Ёж же есть! Почему ёду не быть? букву ё еще никто не отменил. давайте Й отменим штоле.

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

да потому что. правильно ИОД. так что ни ёд, ни йод правильными названиями не являются по номенклатуре. по мне так правильно Ёд. звучит отлично, смысл передает, да и слово-то не русское, интерпретируй как хочешь! Ёж же есть! Почему ёду не быть? букву ё еще никто не отменил. давайте Й отменим штоле.

"Ёд" это не из естественнонаучной сферы. Ёд - это кирилическая траслитерация части мужской составляющей имени иудейского божества яхве: "ЁдХейВавХей". в менее трасцедентной интерпретации Ёд - синоним - мужской половой орган. в этом ключе ваше: "...Я как-то раз получал ёд, натер руки им, они стали черные!..." принимает совсем иной контекст...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот чёрт, а правда! Прощу прощения сударь! Дабы не быть оффтопмэном, добавлю еще, что "пары" йода - вещь условная, ибо запах, который издает йод, есть пары в ничтожной концентрации, а по-настоящему парить (и возгоняться) он начинает лишь при нагреве.


"Ёд" это не из естественнонаучной сферы. Ёд - это кирилическая траслитерация части мужской составляющей имени иудейского божества яхве: "ЁдХейВавХей". в менее трасцедентной интерпретации Ёд - синоним - мужской половой орган. в этом ключе ваше: "...Я как-то раз получал ёд, натер руки им, они стали черные!..." принимает совсем иной контекст...

Ой вэй! А вам таки на forum.xumuk.co.il

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...