Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Список запрещённых веществ


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нафиг марганцовка и ацетон никому не нужны. И специально за ними приходить никто не будет. Вот если попадетесь с чем-нибудь другим и следователь напишет постановление на обыск, вот тогда их и изымут, в ходе обыска, как прекурсоры.

Ссылка на комментарий
Собственно почему они запрещены понятно - ни для кого не секрет какие "умники" законы РФ писали, вопрос в другом - что будет людям которые держат дома эти вещества, не для продажи и прочей фигни, естественно, а для применения в домашнем хозяйстве (ацетон - расстворитель, серка - на электролит для аккумуляторов разводить, солянка - хлористое железо для пайки и т. д.)?

 

Оборот веществ Списка IV (по постановлению 681, т.н. прекурсоров) не запрещён, а ограничен. Ибо, теоретически они могут быть использованы для синтеза наркотических и психотропных веществ, перечисленных в Списках I-III. Всего лишь ограничен, в целях дополнительного контроля. Так что, по идее, за мешок красного фосфора или марганцовки не посадят и не оштрафуют. На счёт "а если попадёшься,то просто отнимут реактив и всё? " не знаю - по идее, не должны, но в нашей стране много чего интересного происходит.

Сие характерно для России, хотя для братской державы, я думаю, тоже будет справедливо.

Ссылка на комментарий

Реально это ограничение привело, например, к тому, что в Крыму загнулись консервные заводы: мыть котлы ЭДТА дорого, а на солянку нужно кучу разрешений и отчетов: куда девал каждый миллилитр.

В учреждениях НАН Украины с солянкой и ацетоном большая напряженка. У нас в институте наложили арест на запас примерно в 200л - лежит, а использовать нельзя.

Ссылка на комментарий

Ну... Это уже не в законах дело, а в тех, кто исполняет и как. Наверняка после выхода приказа профильным ведомством (не знаю, какое у вас) была издана директива "что и как выполнять".

У нас, например, в академических лабораториях и солянки, и ацетону хватает. Правда, только на учебный процесс - иного у нас нет.

Vova, а что это за группа такая "суперм."?)))

Ссылка на комментарий
А где толуол продают,ни разу не видел?

А марганцовку уже не продают

Толуол можно купить в Укрреахиме, так же как и солянку, серку, пергидроль, марганцовку по 60грн/кг и многое другое (не подумайте я там не работаю)

 

To Paulus: Спасибо, немного разьяснил.

Ссылка на комментарий
а если попадёшься,то просто отнимут реактив и всё?

 

Пардон, не заметил реплику специалиста...

 

Вот если попадетесь с чем-нибудь другим и следователь напишет постановление на обыск, вот тогда их и изымут, в ходе обыска, как прекурсоры.

 

То есть если попадёшься с ДЛКой, например, тогда отнимут и прекурсоры...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...