Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Список запрещённых веществ


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Максим0 сказал:

Значит торчкам чтоб торчать не от наркотика, растение надо засушивать на корню и курить не срывая!

Есть с куста!

4 минуты назад, Чyдо сказал:

от 20. причём, наказание предусматривается за  культивирование. Растёт сама по себе и культивирование, юридически разные вещи. Что и придётся доказывать обоим сторонам.

 

http://base.garant.ru/12180870/#friends

Не знаю. Мак восточный культивируется, а не сам растёт. Не слышал, чтобы за него сажали.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Митя сказал:

Е

Не знаю. Мак восточный культивируется, а не сам растёт. Не слышал, чтобы за него сажали.

Мак восточный - декоративное растение. не представляет никакой ценности с точки зрения опиума. его и в пищу не используют

у опиумных маков цветы бледные

 

mak_snotvornyj2.jpg

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Митя сказал:

Есть с куста!

Не знаю. Мак восточный культивируется, а не сам растёт. Не слышал, чтобы за него сажали.

Это уже отделение фрагментов растения - что эквивалентно выдёргиванию растения.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим0 сказал:

Это уже отделение фрагментов растения - что эквивалентно выдёргиванию растения.

Откусывать меньше значительного размера, прожёвывать, запивать топлёным жиром, откусывать следующий маленький кусочек.

6 минут назад, Чyдо сказал:

Мак восточный - декоративное растение. не представляет никакой ценности с точки зрения опиума. его и в пищу не используют

у опиумных маков цветы бледные

 

mak_snotvornyj2.jpg

Там в списке числятся "и другие виды мака содержащие..." А они все содержат те или иные наркотические алкалоиды в определимых, пусть и незначительных, количествах. А мак-самосейка даже применяется в народной медицине.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Митя сказал:

 

Там в списке числятся "и другие виды мака содержащие..." А они все содержат те или иные наркотические алкалоиды в определимых, пусть и незначительных, количествах. А мак-самосейка даже применяется в народной медицине.

это не тот мак. о котором там написано. поверь мне. я знаю о чём говорю

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Чyдо сказал:

это не тот мак. о котором там написано. поверь мне. я знаю о чём говорю

Случаи привлечения к административной ответственности проскакивают регулярно. Для ментов - именно тот. Для нариков - не тот, ибо тебаин и орипавин - судорожные яды. Теоретически, тебаин может быть превращён в настоящий наркотик, но думаю, это экзотика.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Чyдо сказал:

это разговор ни о чём

Помню в молодости забрали нас с корефаном с улицы за распитие спиртных напитков, в отделе стали обыскивать. А у корефана пачка зелёного чая была...

Менты спрашивают у него: Что это? А он возми да и не отдай им её и кричит: я вам ничего не отдам, я вам ничего не скажу, зовите родителей, типа понятых...

Короче менты навалились на него всей дежуркой и стали отбирать чай, катаясь по полу вместе с ним...:lol: А он не отдаёт и кричит... Когда отобрали уже рассыпанную по полу и порванную пачку этого чая, он им сказал, что это был всего лишь зелёный чай...

Ух, были времена, вспомнишь и угараешь...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сквозняк сказал:

Не раз в сети натыкался на положительный опыт выделения опия из кондитерского мака.

Из 10 кг семян 1 миллиграмм опия?...:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...