Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

CuCL


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что то у меня не получилось, подскажите что делал не так.

 

Как вы и сказали сделал крепкий раствор NaCl + CuSO4 (насыщенного зелёного цвета), раствор был комнатной температуры. Но при добавлении аскорбинки раствор никак не обесцвечивался.

Ссылка на комментарий

Вот его к сожалению нету(

 

а получить надо, хочу ацетиленид меди сделать

Связь сульфита и ацетиленида? :blink:

 

Ацетиленид меди плохо бахает. Я бы сказал совсем не бахает, но горит красиво. Сине-зел. искорки получаются когда его на разогретую электроплитку кидаешь щепотками.

Ссылка на комментарий

А какие тогда ацителениды хорошо бахают)?

Кроме ацетеленида серебра

ацетиленид золотаI тоже взрывает :lol:, ацетиленид ртутиII, меди II, дибромацетилен, дихлорацетилен, монохлорацетилен, ацетилендинитрил и др.

Ссылка на комментарий

Ну уж ацитиленид золота получать дороговато,сначала хотел ацителенид меди получить.

А как получать дибромацителен.

Изменено пользователем Karamba
Ссылка на комментарий

Ну уж ацитиленид золота получать дороговато,сначала хотел ацителенид меди получить.

А как получать дибромацителен.

методики синтеза не нашел, но в присутствии следов кислорода при нагревании взрывает!!

Ссылка на комментарий

Хз... может таллия :w00t:

 

Кстати, пытался получить ац.ртути пропуская С2Н2 в раствор K2[HgI4] - ничего не выпадает. В чем проблема? :unsure:

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...