Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите как устранить запах?


Drons

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Делаю жидкоть для снятия лака,придерживаюсь такого рецепта

этилацетат 75%

бутилацетат 10%

изопропанол 10%

глицерин 4%

отдушка 1%

сильно присутствует химический запах...добавлял и больше отдушки,эфект тот же, подскажите кто знает, может что я не так делаю?

post-55175-0-45628500-1308203361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Делаю жидкость для снятия лака,придерживаюсь такого рецепта:

этилацетат 75%

бутилацетат 10%

изопропанол 10%

глицерин 4%

отдушка 1%

Присутствует химический запах...Добавлял и больше отдушки-эффект тот же. Подскажите, кто знает, может,я что-то не так делаю?

В аптеках продаётся "Димексид". Это ДМСО(Диметилсульфоксид), только названный по-медицински.Он даже застывший "Супер-клей" растворяет. Замените им ацетаты из Вашей рецептуры, а для верности в качестве отдушки добавьте цитронеллаль...

Изменено пользователем Ыылыскыт
Ссылка на комментарий

В аптеках продаётся "Димексид". Это ДМСО(Диметилсульфоксид), только названный по-медицински.Он даже застывший "Супер-клей" растворяет. Замените им ацетаты из Вашей рецептуры, а для верности в качестве отдушки добавьте цитронеллаль...

Димексид я посмотрел это лекарственный препарат 45 руб. 100мл а у меня производство...бодскажите более реальный вариант.

Ссылка на комментарий

Димексид я посмотрел это лекарственный препарат 45 руб. 100мл а у меня производство...бодскажите более реальный вариант.

Более реальный-вернуть в магазины ацетон, запретив наркоманам его скупать...

Ссылка на комментарий

Ацетон купить не проблема, нужно устронить запах.

Мучаете меня. Ну возьмите не сильно вонючий ацетат, который и растворяет лак хорошо и запахом обладает парфюмерным, а не "химическим". Не знаю, что это.Надо справочники смотреть. Может, какой-нибудь уксусный эфир фенилэтанола или линалоола. Другой вопрос, где Вы это собираетесь покупать...

Ссылка на комментарий

жидкость для снятия лака у меня без ацетона,и все равно запах,даже отдушка не помогает,я в химии о,может просто что не так делаю,та жидкость которая продается в магазинах,она так не пахнет

Ссылка на комментарий

Димексид я посмотрел это лекарственный препарат 45 руб. 100мл а у меня производство...бодскажите более реальный вариант.

А в чем проблема закупить Диметилсульфоксид ?! В каком городе у Вас производство? 1 литр ДМСО стоит около 160 руб/л, если в розницу, а если взять оптом в больших емкостях да ещё и чистоту пониже - цена будет примерно как у этилацетата. Посмотрите компанию компонент реактив, вроде у них можно заказать, но они в Москве.

Ссылка на комментарий

Делаю жидкоть для снятия лака

этилацетат 75%

бутилацетат 10%

изопропанол 10%

глицерин 4%

отдушка 1%

узнайте какое вещество из списка само сильнее пахнет которое вы не можете придушить отдушкой и пишите его название сюда... проведите тест на алергические реакции после того как смесь растворителей будет готова на продажу,, (чтобы не было судовых позовов на вашу продукцию)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...