Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВУЗы... рассматриваем варианты.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что можете сказать об СПХФА? Нормальный ли это вуз? Планирую подавать документы на фармацевтический факультет, есть ли лучшие альтернативы?

это хороший вуз, да есть альтернатива - это пермский фарм, но вот зависит от того где вы живете. об этом вузе слышала хорошие отклики, кто например хорошо учится может поехать на стажировку, неплохое оборудование в лаборатория и интересные научные работы. а так же всем иногородним предоставляется общежитие.

Ссылка на комментарий

А студенту из Тулы? :)

Кстати, у меня вопрос. Можно ли уже начинать подавать заявления в ВУЗы, не имея пока аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ?

Недалеко от Тулы есть город Новомосковск. Насколько знаю там есть филиал РХТУ.

Ссылка на комментарий

Илья,а Вы сами какой факультет и кафедру окончили? Много ли математики в РХТУ?

Сразу после армии - ПО (подготовительное отделение).

1991 - 1997 годы - ИХТ факультет. Инженерно-Химикотехнологический. ХТОСА - химия и технология органических соединений азота.

Своих преподавателей учителей до сих пор вспоминаю с большим уважением и любовью.

Борис Николаевич Кондриков, Витольд Львович Збарский... Профессор Светлов... Фогельзанг... Жаль, что их уже нет в этом мире. Это были Великие...

Но, и сейчас факультет и кафедра пользуются заслуженным уважением и является одной из ведущей в университете.

Факультет "закрытый". То есть есть ограничения на выезд и на передвижение. В ходе обучения придётся пользоваться литературой с грифом ДПС и выше.

Три кафедры. Грубо - взрывчатые вещества, пороха, яды.

После курса обучения читать откровения юных химиков об их героических делах и грандиозных взрывах и смешно, и страшно.

 

Математика. Королева наук! Там, где нет математики - нет науки.

И что это Вы её так боитесь?! Если у Вас проблемы с математикой, то Вам будет трудно не только в ВУЗе, но и "по Жизни". Не переживайте, - поступите и выучите. Если только будите учить, а не постигать прелести свободной общажной житухи. Математику преподают компетентные люди. И у них большое достоинство - они готовы помочь. Попросите их. Останьтесь после занятий и пообщайтесь. Вам всё объяснят, "разжуют" и "разложат по полочкам".

Ну, уж если Вы забивали на лекции и спали на семинарах - не обижайтесь на экзамене!

С первого курса вылетает примерно 20% студентов. В основном по высшей математике.

Ссылка на комментарий

215

Девушке из Ижевска, одного из городов СРЕДЬМАША, прямая дорога на Физ.Хим. Комплекс в Тушино станет для Вас Родным. А их верхних этажей "башни Физ.Хми - ИХТ" видна вся Москва.

Ссылка на комментарий

Печально, что основа времени так уделяется математике. Конечно, я за, но в школе не так нас "готовили". Первым делом на уроках алгебры (математики"")- это 5 заданий из ЕГЭ ... как бы... чтобы у учителя не было сомнений, что кто-то не сдаст экзамен. Если касаясь меня (да и многих российских школьников), то я как робот тренировался на С1-С3 заданиях, но вышеупомянутые "интегралы" мне не о чём не говорят. Вот интересно, если я поступлю в ВУЗ со своими 207 баллами, то преподаватели "научат" дружить с интегралами или там....

ps Это какая-то "нейтральная" ситуация. Кстать, мои баллы (Русск. 61. Матем. 68. Химия 78) -Да уж, с такими баллами мне "повезло". На бюджет смогу поступить? (фарм. фак.)

Ссылка на комментарий

Печально, что основа времени так уделяется математике. Конечно, я за, но в школе не так нас "готовили". Первым делом на уроках алгебры (математики"")- это 5 заданий из ЕГЭ ... как бы... чтобы у учителя не было сомнений, что кто-то не сдаст экзамен. Если касаясь меня (да и многих российских школьников), то я как робот тренировался на С1-С3 заданиях, но вышеупомянутые "интегралы" мне не о чём не говорят. Вот интересно, если я поступлю в ВУЗ со своими 207 баллами, то преподаватели "научат" дружить с интегралами или там....

ps Это какая-то "нейтральная" ситуация. Кстать, мои баллы (Русск. 61. Матем. 68. Химия 78) -Да уж, с такими баллами мне "повезло". На бюджет смогу поступить? (фарм. фак.)

Классно, что Вы это понимаете...

Хреново, что уже перед поступлением в ВУЗ.

Заканчивал школу в 1988. Институт (МХТИ - РХТУ) 1990 - 1997 (лишний год - подготовительное отделение, на которое поступать ездил в солдатских сапогах, потому что своей обуви не было - вырос, пока был два года в армии). Так что весь этот бред ЕГЭ не застал. И слава БОГУ!

А почему фармакология? Поступайте на "силикаты"! Работа в Новороссийске Вам будет обеспечена! Фармакология никогда не входила в состав высокооплачиваемых специальностей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...