Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Я не флудер!

ВУЗы... рассматриваем варианты.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кто куда поступает, уже все определились? Вот решил подать=>

1. СПБГУ

2. СПХФА

3. ММА им. Сеч.

(Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова)

Ну, пока 3 официальных варианта, и не многие рассматриваются. СПХФА - известный ВУЗ? -мало что слышал о нём. Радует что губернатор(ша) Питера там училась...) Ваши предложения и куда вы (и почему) поступаете...

Поделиться сообщением

Всем привет.

Кто куда поступает, уже все определились? Вот решил подать=>

1. СПБГУ

2. СПХФА

3. ММА им. Сеч.

(Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова)

Ну, пока 3 официальных варианта, и не многие рассматриваются. СПХФА - известный ВУЗ? -мало что слышал о нём. Радует что губернатор(ша) Питера там училась...) Ваши предложения и куда вы (и почему) поступаете...

У меня 4 варианта (приоритеты по убыванию):

1. РХТУ

2. МИТХТ

3. РГУНГ им.Губкина

4. МГУПП

Поделиться сообщением

Снова буду делать рекламу родной Менделеевке.

Молодые люди, а какой отраслью химии вы решили заняться? МХТИ (РХТУ) - это химия стекла, химия рубинов, химия кирпичей и стеновых панелей, химия нефти, химия радиоактивных и взрывчатых веществ, химия лекарств, химия духов...

Аналитическая, физическая, коллоидная, органическая и неорганическая...

Это и производство, и лабораторный синтез, и армия, и космос, и спец.подразделения, и остриё научных исследований...

Всё делится на факультеты. факультеты - на кафедры.

Учиться интересно, особенно на старших курсах (во всяком случае было в девяностых). И интересен не сам предмет, а люди, которые будут преподавать. Часто - это ведущие специалисты в своей области с мировым именем.

Москвичу учиться будет легче.

Студенту из Туапсе тоже будут рады. Общага - это это это , короче общага! Только надо знать меру и вспоминать, что приехали, собственно говоря, учиться!

Изменено пользователем Снакин Илья

Поделиться сообщением

А студенту из Тулы? :)

Кстати, у меня вопрос. Можно ли уже начинать подавать заявления в ВУЗы, не имея пока аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ?

Поделиться сообщением

А студенту из Тулы? :)

Кстати, у меня вопрос. Можно ли уже начинать подавать заявления в ВУЗы, не имея пока аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ?

Нет.

Поделиться сообщением

А если у меня есть аттестат, но нет сертификата ЕГЭ, то тоже не могу подавать документы ?

Поделиться сообщением

А если у меня есть аттестат, но нет сертификата ЕГЭ, то тоже не могу подавать документы ?

Можете подавать. Указываете сами за какие предметы вам засчитывать вступительные, и вуз сам смотрит результаты по базе.

Изменено пользователем Msdos4

Поделиться сообщением

Можете подавать. Указываете сами за какие предметы вам засчитывать вступительные, и вуз сам смотрит результаты по базе.

Впервые вижу такое... :unsure:

Поделиться сообщением

А что не так? Ваши данные всеравно проверять будут по баллам и по количеству отданных заявлений в другие ВУЗы.

Изменено пользователем freak4ward

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...