Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смывание граффити


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые знатоки! Прошу помочь в таком вопросе - нужно смыть краску (граффити) с кафеля и кирпично-цементной поверхности. Находящиеся в продаже растворители, а также специальные жидкости для смывания старой краски практически не помогают. Буду благодарен за все дельные советы!

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! Прошу помочь в таком вопросе - нужно смыть краску (граффити) с кафеля и кирпично-цементной поверхности. Находящиеся в продаже растворители, а также специальные жидкости для смывания старой краски практически не помогают. Буду благодарен за все дельные советы!

а состав краски не знаете ??

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! Прошу помочь в таком вопросе - нужно смыть краску (граффити) с кафеля и кирпично-цементной поверхности. Находящиеся в продаже растворители, а также специальные жидкости для смывания старой краски практически не помогают. Буду благодарен за все дельные советы!

 

Тесто из гашеной извести или из щелочи (едкий натрий, калий) и мела.

Ссылка на комментарий

Al-ximik, состав краски не знаю, но та, которая в балончиках.

 

aversun, она же сильно горячая будет. Или в этом соль? Чем тогда наносить и как ею пользоваться? А если надписи на вертикальной стене?

Ссылка на комментарий

aversun, она же сильно горячая будет. Или в этом соль? Чем тогда наносить и как ею пользоваться? А если надписи на вертикальной стене?

С чего это на горячая будет? Это если не гашенную известь начать гасить водой, а я говорил про гашеную, да и остудить перед нанесением вам ни кто не мешает. Наносить так же как и всякую густую краску, кистью, потолще, и не давать до конца высыхать. Потом соскоблить, как правило вногие красочные основы в сильнощелочной среде разрушаются. Попробуйте сначала на небольшом участке.

Ссылка на комментарий

водопроникающие парафины, полиакрилы, воски и микровоски, на основе них есть очень много средств для смытия граффити

 

а растворителем даже не пробуйте, еще хуже сделаете

Ссылка на комментарий

Можно облить бензином и поджечь :bn: Краска сгорит, камень останется. Потом пройтись моющим средством от копоти.

Веселый способ,однако,ничего не скажешь :D Правда,боюсь,с бензином шутки плохи,ибо ситуация может выйти из-под контроля и погорит всё :D

Ссылка на комментарий

сходите в специализированный магазин, вам помогут с выбором или сами читайте состав.

а вообще если хотите бороться с этим , то я слышал о каких то специальных покрытия на кирпичные стены, которые на себя краску берут и потом можно с них стереть растворителем обычным

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...