Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор соли с наибольшей температурой кипения.


dead_chem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да но температура кипения зависит не только от природы вещества но и от концентрации, степени диссоциации. Я не очень понимаю как можно найти теоретически температуру, соль, концентрацию, исходя из одного уравнения?

 

ΔТ = i*Cm*E

Ссылка на комментарий

ΔТ = i*Cm*E

Закон Рауля я знаю. А от как исходя из него можно найти соль, ее концентрацию в растворе, которая имеет максимальную температуру кипения я и интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Закон Рауля я знаю. А от как исходя из него можно найти соль, ее концентрацию в растворе, которая имеет максимальную температуру кипения я и интересуюсь.

 

Можно найти молярную массу соли, а если вы хотите установить какое вещество вообще растворено в воде, то закон Рауля, тут не причем.

Ссылка на комментарий

Задание: предложить состав соли имеющий максимально возможную Т кипения.

Вот как это сделать я не представляю :(

 

Так вопрос стоит совершенно другой, на знание составляющих величин закона Рауля.

Ткип будет иметь та соль, молярная масса которой очень большая, соль очень хорошо растворима, при диссоциации соли образуется большое число ионов.

Ссылка на комментарий

т.е. насколько я понял чем больше молярная масса тем больше моляльность, чем большее число ионов и чем большая растворимость тем больший изотонический коэф. так?

Ссылка на комментарий

т.е. насколько я понял чем больше молярная масса тем больше моляльность, чем большее число ионов и чем большая растворимость тем больший изотонический коэф. так?

 

Интересно, как у вас изотонический коэффициент связан с моляльностью раствора, или с молярной массой соли?

Ссылка на комментарий

Так вопрос стоит совершенно другой, на знание составляющих величин закона Рауля.

Ткип будет иметь та соль, молярная масса которой очень большая, соль очень хорошо растворима, при диссоциации соли образуется большое число ионов.

Напротив, чем меньше молярная масса, тем больше в определенной навеске соли частиц, тем выше Ткип.

Это проистекает из определения понятия коллигативные свойства - т.е. свойства, определяемые количеством растворенных частиц, но не их природой.

Ссылка на комментарий

Напротив, чем меньше молярная масса, тем больше в определенной навеске соли частиц, тем выше Ткип.

Это проистекает из определения понятия коллигативные свойства - т.е. свойства, определяемые количеством растворенных частиц, но не их природой.

Не совсем с вами согласен

http://upload.wikimedia.org/math/b/3/a/b3a5584d202b1155422bd6c269b49fa2.png

как видно по формуле чем большая молярная масса тем больше моляльность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...