Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид


aliG

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлорид нельзя!!! Что за препарат - Серебра протеинат, кто сталкивался инструкцию я прочел, как себя ведёт в воде?

 

А насколько перекись вредна для расстений?

Протеин это белок.

 

Уж точно не вреднее других обеззараживающих веществ.

Ссылка на комментарий

Какое количество перикиси водорода необходимо для приготовления раствора на 10 литров воды, и какое время действия данного раствора то есть сколько по времени вода будет оставаться чистой?

И ещё вопросик - можно ли совместить два этих препарата: Серебра протеинат и перекись водорода?

Изменено пользователем aliG
Ссылка на комментарий

Какое количество перикиси водорода необходимо для приготовления раствора на 10 литров воды, и какое время действия данного раствора то есть сколько по времени вода будет оставаться чистой?

И ещё вопросик - можно ли совместить два этих препарата: Серебра протеинат и перекись водорода?

150-200 мл 3% Н2О2 на 10 л воды. Как долго - зависит от освещенности, температуры, обсемененности МО, да и вообще количества оргиники в воде.

Серебра протеинат разложит сразу всю перекись, поэтому нельзя.

 

Плюс в том, что при разложении образуется безвредная вода и кислород. То есть не будет засоливания воды.

Ссылка на комментарий

Освещенность средняя(то есть не прямые солнечные лучи, а затенённое место),

температура уличная на сегодня 30-40гр.,

"обсемененности МО" - не знаю - обычная водопроводная вода,

количество органики - в этой воде находятся цветы :unsure:

Изменено пользователем aliG
Ссылка на комментарий

Вообще откровенно говоря меня интересует вопрос - как сохранять свежесрезанные цветы! Перековырял тонну интернета - только общая информация ничего конкретного. Вот пример: http://nau4im.ru/soxranenie.html

А задача вот в чем: вражеские капиталисты выращивают на другой стороне планеты например розу, и везут её к нам, на всё про всё 30 дней и стоит как живая(чем бальзамируют?)наших людей травят, а мы сами выращиваем - стоит максимум 10 дней. Вот такая несправедливость :an: А хочется чтоб по дольше сохранить, да чтоб вреда по меньше.

Короче насколько я понял необходимо решить две основные химические задачи: 1)обезаразить воду - предотвратить процесс гниения на максимально длинный срок; 2) затормозить процесс развития растения - чтоб не распускалось, а сохраняло декоративные свойства максимально долго, http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=93658 вот например. Всётаки хочется буржуев наказать, а то распоясальсь совсем :ag: Блин может отдельную темку создать, а?

Изменено пользователем aliG
Ссылка на комментарий

Хлорид нельзя!!! Что за препарат - Серебра протеинат, кто сталкивался инструкцию я прочел, как себя ведёт в воде?

 

А насколько перекись вредна для расстений?

Почему хлорид нельзя?

произведение растворимости AgCl (ПР) составляет 1,77×10−10.

 

Хлориды есть в воде.

http://www.aquafilter.ru/water/norma.htm

содержание хлоридов не более 350 мл/л,

Например; изначально содержится (возьмем среднее), 175 мг/л.

Или это 0.003 моль/литр

[0.003]*x=1,77×10−10

X=1,77 *10-10/0.003=5,9*10-8;

0.003-------100

5,9*10-8----x

X=0,002

Т.е. хлоридов после насыщения хлоридом серебра увеличится примерно на 0,002% Это такое малое количество, что анализ не покажет изменения.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Хлор отрицательно влияет на некоторые виды цветов - угнетающее действие.

добавление ионов хлора в количестве 0.002% к исходному ни каких изменений не вызовит.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Спасибки derba и Nil admirari и другим Химикам, буду эксперементировать, какое количество необходимо хлорида серебра на 10л воды и где его приобрести?

Изменено пользователем aliG
Ссылка на комментарий

Пишите пожалуйста другие варианты, буду пробовать всё, по результатам отпишусь. Кстати а если взять вражеский порошок для сохранения цветов - можно ли его проанализировать и вычислить состав?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...