Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отгадай посудину.


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дык, а чем она лучше простой круглодонной, кто знает?

 

Ну и ещё фотографий на закуску.

Лучше тем, что коническая форма способствует быстрому стеканию жидкости на дно?

 

Шестое- что- то типа кварцевых трубок со шлифами???

Ссылка на комментарий

Вкладываю свою долю в развитие и поучение молодежи. Выкладываю свой экзотический запас. Если честно, я сам не знаю что это за посуда и для чего используется. Только про одну фотку (№2) могу сказать, что это аналог (или типа того) склянки Дрекселя для промывания газов. Про остальные приборы хотелось бы услышать Ваше мнение, особенно про аппарат, изображенный на фото №7. Итак:

post-44996-0-85408600-1312395433_thumb.jpg

post-44996-0-69054900-1312395454_thumb.jpg

post-44996-0-52782700-1312395464_thumb.jpg

post-44996-0-21270700-1312395472_thumb.jpg

post-44996-0-04685700-1312395480_thumb.jpg

post-44996-0-25082600-1312395489_thumb.jpg

post-44996-0-89337000-1312395498_thumb.jpg

post-44996-0-02461600-1312395506_thumb.jpg

post-44996-0-02632800-1312395514_thumb.jpg

post-44996-0-09412800-1312395523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вкладываю свою долю в развитие и поучение молодежи. Выкладываю свой экзотический запас. Если честно, я сам не знаю что это за посуда и для чего используется. Только про одну фотку (№2) могу сказать, что это аналог (или типа того) склянки Дрекселя для промывания газов. Про остальные приборы хотелось бы услышать Ваше мнение, особенно про аппарат, изображенный на фото №7. Итак:

При виде сего богатства название темы иначе как "Отдай посудину!" не читается. :(
Ссылка на комментарий

Вкладываю свою долю в развитие и поучение молодежи. Выкладываю свой экзотический запас. Если честно, я сам не знаю что это за посуда и для чего используется. Только про одну фотку (№2) могу сказать, что это аналог (или типа того) склянки Дрекселя для промывания газов. Про остальные приборы хотелось бы услышать Ваше мнение, особенно про аппарат, изображенный на фото №7. Итак:

На шестом- холодильник. Там, где много стекла сложной конфигурации и спираль- прибор для декарбоксилирования кислот, в книге видел. Последнее- трёхгорлая насадка и какой- то аналог аппарата Киппа наверное. Остальное на холодильники чем- то похоже, тем более я вроде читал о таких. А где взяли посуду7 Это моет дать некоторую помощь в определении.

 

При виде сего богатства название темы иначе как "Отдай посудину!" не читается. :(

Ага.) Правда вторая коллекция фото у меня такое желание посильнее, чем первая вызвала.)

Ссылка на комментарий

Остальное на холодильники чем- то похоже, тем более я вроде читал о таких.

 

Это поглотители, обычно применяемые для пробоотбора газов. Ну а какой как называется, писать не стану, думаю самим интереснее будет узнать.

Ссылка на комментарий

На шестом- холодильник. Там, где много стекла сложной конфигурации и спираль- прибор для декарбоксилирования кислот, в книге видел. Последнее- трёхгорлая насадка и какой- то аналог аппарата Киппа наверное. Остальное на холодильники чем- то похоже, тем более я вроде читал о таких. А где взяли посуду7 Это моет дать некоторую помощь в определении.

Спасибо за ответ, посуду достал на развалившемся заводе, который работал на оборонку. трудно сказать чем там занималась лаборатория. Кстати, коллеги, если кому понадобится что-то из этого богатства - готов обменять на денежные знаки или реактивы какие, посуды навалом, мне столько и не нужно.

Ссылка на комментарий

трудно сказать чем там занималась лаборатория.

 

Ну судя по этим фотографиям посуды, это отделение мониторинга окружающей среды и аттестации рабочих мест. На любом крупном предприятии есть такое подразделение.

 

Если честно, я сам не знаю что это за посуда и для чего используется.

http://www.abikaterm...oglotiteli.jpeg

 

Вот основные типы, кроме них у вас еще поглотитель с пористой пластинкой (самый противный) 4-е фото, поглотитель Петри- 5-е фото.

Изменено пользователем plick
Ссылка на комментарий

Ну у товарища AntrazoXrom куча всяких поглотителей для газов, за номером семь идет сложная штука для пиролиза чего -то жидкого( типа упомянутых кислот), правда, видимо, спаяна ана на заказ, а не партией. Завтра отсниму ещё партию "отдай посудин".

 

З.Ы. У меня вся посуда из лаборатории орг синтеза, правда насчет некоторых экземпляров, никто не знает откуда они взялись и зачем нужны. ;)

 

 

Ссылка на комментарий

Вот основные типы, кроме них у вас еще поглотитель с пористой пластинкой (самый противный) 4-е фото, поглотитель Петри- 5-е фото.

Спасибо огромное за картинку, очень помогла в понимании назначения данных приспособлений.;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...