Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антидоты, яды, и ваши коментарии.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Открываю эту тему, т.к. слишком уж противоречива информация в открытых интернет источниках. Я даже не говорю про ЛД50, хотя мне как простому обывателю кажется странным как в одних лабораториях получают одни цифры а в других другие, мыши то одинаковые. Впрочем меня больше интересуют противоядия.

 

Еще такой дилетантский вопрос. Как действуют антидоты.

Можно ли ввести антидот в организм заранее и несколько часов тело имеет абсолютный иммунитет к определенному яду? Например глюкоза, или забыл название, этот реактив применяли при проявки фотографий, спасают от синильной кислоты.

Есть ли универсальный антидот от ядов одного типа? - белковой природы, неорганических ядов, алкалоиды, гликозиды, микотоксины, вроде все перечислил.

 

Вот что нашел по противоядиям в Вики.

 

 

 

 

Вот нашел еще такую таблицу. Насколько правдива информация, просто потому что например по одним источникам триоксид серы SO3 не имеет антидота, по другим это метиловый синий.

 

P.S

Подобной темы на форуме я не нашел. Я вообще мало нашел информации по антидотам на этом форуме.

Изменено пользователем foforum
Ссылка на комментарий

Вы задаете вопрос на которой, что бы ответить, надо реферат написать. Скачайте в сети книги

http://www.medicalbrain.ru/yady/istoriya-protivoyadij-istoriya-yadov.html

Гадаскина "Яды вчера и сегодня"

Эйхлер "Яды в нашей пище"

Петров "Наркотики и яды"

Оксенгендлер "Яды и противоядия"

Орехов А.П. "Химия алкалоидов"

Крамаренко "Токсикологическая химия"

Швайкова "Токсикологическая химия"

Франке "Химия отравляющих веществ"

Александров, Емельянов Отравляющие вещества(90)

Лос Синтетические яды(63)

Антонов Химическое оружие на рубеже двух столетий(94)Антонов Н.С

Франке З. Химия отравляющих веществ. двухтомник

 

В них вы найдете ответы на большинство своих вопросов.

Ссылка на комментарий

Подобной темы на форуме я не нашел. Я вообще мало нашел информации по антидотам на этом форуме.

Сходите на форум судмедэкспертов. Я там был (с подачи уважаемого мною chemist-sib) - очень познавательно!
Ссылка на комментарий

Поделитесь ссылкой на этот(эти) ресурсы.

 

Найдите ссылки сами если вас интересуют какие-то из этих книг. В строке поиска в Яндексе прямо вводите наименование книги, например

Гадаскина "Яды вчера и сегодня"

Получаете целый список мест где ее можно найти

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%22%D0%AF%D0%B4%D1%8B+%D0%B2%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%22&clid=21975&lr=213

самая первая ссылка приводит к сайту, где ее можно прочитать онлайн

http://n-t.ru/ri/gd/yd.htm

а одна из ссылок дает наводку где ее можно скачать

http://superport.ru/...i-segodnja.html

с depositfiles.com или rapidshare.com

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Открываю эту тему, т.к. слишком уж противоречива информация в открытых интернет источниках. Я даже не говорю про ЛД50, хотя мне как простому обывателю кажется странным как в одних лабораториях получают одни цифры а в других другие, мыши то одинаковые. Впрочем меня больше интересуют противоядия.

 

Еще такой дилетантский вопрос. Как действуют антидоты.

Можно ли ввести антидот в организм заранее и несколько часов тело имеет абсолютный иммунитет к определенному яду? Например глюкоза, или забыл название, этот реактив применяли при проявки фотографий, спасают от синильной кислоты.

Есть ли универсальный антидот от ядов одного типа? - белковой природы, неорганических ядов, алкалоиды, гликозиды, микотоксины, вроде все перечислил.

 

Вот что нашел по противоядиям в Вики.

 

 

 

 

 

Вот нашел еще такую таблицу. Насколько правдива информация, просто потому что например по одним источникам триоксид серы SO3 не имеет антидота, по другим это метиловый синий.

 

P.S

Подобной темы на форуме я не нашел. Я вообще мало нашел информации по антидотам на этом форуме.

 

Дополню: против ФОС ещё атропин помогает. Действие основано на том, что атропин действует на организм прямо противоположно ФОСам.

Ссылка на комментарий

А я в очередной раз столкнулся в двух разных источниках.

Никотин Антидота нет. ссылка

Эфирное масло Лаванда - Антидот никотина и алкоголя. ссылка

 

Кто прав?

 

aversun я просил Ефима дать ссылку на эти форумы судмедэкспертов, вам тоже спасибо.

Изменено пользователем foforum
Ссылка на комментарий

Поделитесь ссылкой на этот(эти) ресурсы.

Для полноты картины нужно отметить, что на просторах Рунета - два форума судебных медиков. Один уже назван, вот другой http://forens.ru Он поменьше, подемократичнее, но раздел токсикологии и токсикологической химии тоже есть, правда, тоже небольшой. Есть там и ссылки на аналогичные форумы Украины и Беларуси. Правда, тем, кто интересуется, в первую очередь, противоядиями, нужно "лазить" все-же в других местах, ибо мои коллеги не лечат, они - констатируют. Книга Г.И.Оксенгендлер Яды и противоядия, Л.:Наука,1982, которую, среди других, назвал уважаемый aversun - это самое то, по крайней мере, для начала. Успехов! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...