Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

получение люминофоров помощь


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хм.. Из пластиковых бутылок возможно получить пара-фталевую (терефталевую) кислоту. Здесь же используется орто-фталевая (фталевая) кислота. Кстати, методика ее извлечения из краски не будет отличаться от методики получения терефталевой из бутылок.

Ссылка на комментарий

А будет разница, терефталевую к-ту нельзя применять в этом синтезе? Как я понял в видео почти тоже самое только из перчаток. Но вот ссылка:http://chemistry-che...009/137-139.pdf. По идее там же ангидрид получается в ходе нагревания.

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий

А в чём особенность этих вспышечных составов? Я замечал только что если на такой гаснущий фосфор "поветить" пультом ДУ - то он как бы зажигается, то есть становится ярче чем был до этого. Но это касается всех составов на CaS, SrS и BaS с любым активатором.

Красный и ближний инфракрасный свет ускоряет высвечивание фосфоресценции, т.е. уменьшает его "период полувысвечивания". Насколько помнится, красные и ИК фотоны спихивают электроны с метастабильных уровней на основной уровень, не то непосредственно, не то через промежуточный уровень.

PS. Я тоже с люминофором (светозаряжаемый фосфоресцентный циферблат от прибора) так экспериментировал. Только применял самодельные ИК фонарики на 860 и 940 нм (светодиоды по 100-130 мВт, как одиночные, так и в сборках) и 5 мВт 650 нм лазер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня есть рецепты (и как делать) сульфидных составов, кстати может кто подскажет, где в Москве купить CrO3, килограмчиков 10 для хромирования

Поделитесь, если не трудно ("рецепты " и "как делать" ес-нно)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...